Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
GamePax
Добрый день!
Хочу обозначить проблему, которая зафиксирована многократно пользователями.
При переключении на Каналы нужно выбирать последний активный канал. Если нет активного, то нужно выбирать первый канал. Иначе получается, что мы переключились на каналы, а отображается переписка какого-то привата. Это неудобно. Много раз случайно отправляли информация для каналов в какой-нибудь приват. Так получается по причине отсутствия активного канала. Считаем, что выбранный канал должен быть всегда. Если их много и нет последнего активного, то выбрать первый.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.
При переключении на Каналы нужно выбирать последний активный канал.

Именно так всё и работает, если вы выберете хотя бы один канал хотя бы раз.
Если нет активного, то нужно выбирать первый канал.

Автоматически программа выбирать ничего не будет, потому что в канале могут быть непрочитанные сообщения, и если программа автоматом откроет этот канал, то сообщения окажутся прочитанными, а этого допускать нельзя.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Переношу тему в раздел вопросов.
Аватара пользователя
GamePax
Тоже верно.
Но сейчас логика чата при переключении с канала тоже вызывает вопросы. Например:
Мы общались в Привате. далее перешли в Каналы. Отображается переписка привата. Это путает. Пользователи пишут канал, а на самом деле в приват. Тогда нужно сделать, чтобы при переключении в каналы отображалась пустая страница: Выберите нужный канал.

Также сейчас неудобно, что при переключении с каналов на приваты переписка с пользователем становится прочтенной, если ты с ним общался ранее. Нужно также делать пустую страницу: Выберите пользователя для общения.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это всё лишние клики, они не нужны.

Научите пользователей читать, куда они пишут сообщение. В верхней части чата всегда видно, справа — есть фотка. В нижней части плейсхолдер, в котором чётко написано, куда сообщение пишется.

Подсказок миллион.