Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
lexxunder
Настроил по инструкции в "WEB сервисы", сгенерировал, потом включил, перезагрузил MyChat. В сетевых настройках домен прописан.
Собственно сама проблема. После включения шифрования при попытке достучаться даже из локальной сети в браузере приходит ответ:
Страница недоступна
"Сайт (локальный IP адрес х.х.х.х) не отправил данных.
ERR_EMPTY_RESPONSE"
А так же в разделе "Настройки-Сетевые настройки" при проверке подключения ответ: Нет доступа к mychat-server.com
Если шифрование выключить, то никаких проблем.
Маршрутизатор настроен.
В брандмауэре правила и для программы и для портов, да и при его отключении никакого эффекта.
При чем, когда только включаешь шифрование и первый раз заходишь на 127.0.0.1 админку через кнопку в приложении, идет предупреждение о недействительности сертификата. [smilie=dash3.gif]
Ответа не нашел, помогите :) Спасибо.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Покажите скриншоты веб-сервисов и сетевых настроек, можете прислать нам их на [email protected]
Аватара пользователя
lexxunder
Скрины отправил на почту.
Была версия 8.5.1, обновил до 8.5.4 проблема осталась.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Мой ответ из письма:

Все работает: https://вашдомен.ru:80/

Вы вероятно открываете https://вашдомен.ru/, но для этого в настройках веб-сервисов вы должны указать 443 порт, а не 80.

Насчет доступа к mychat-server.com - это у вас локально закрыть доступ к нашему домену, поэтому проверка доступности портов невозможна.
Аватара пользователя
lexxunder
Согласен. Проморгал.
Но с проверкой подключения так и не нашел пока решения. Буду искать. Спасибо [smilie=dance3.gif]
Аватара пользователя
Андрей Раков
Насчет проверки — вероятно это в админке, буду проверять.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Все, проверка теперь работает.

Сертификат с нашей стороны нужно было обновить, спасибо, что заметили.
Аватара пользователя
lexxunder
Все заработало. Супер. Спасибо. [smilie=drinks.gif]
Вложения
2021-03-11_21-06-35.png
2021-03-11_21-06-35.png (10.62 КБ) Просмотров: 908