Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
V.A.S.t
Добрый день! Какие настройки должны быть на АТС для того, чтоб сервер успешно соединился с ней?
Сперва пробовал подключиться без шифрования - connection refused, потом включил в настройках AMI шифрование и теперь, при попытке подключения, постоянно висит окошко "Обработка запроса".
Если захожу из браузера на https://asterisk:порт (с сервера, где стоит MyChat сервер), вижу "Asterisk Call Manager/2.7.0 Response: Error Message: Missing action in request".
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Мы подключаемся без шифрования. И это не https, а обычный telnet-протокол.
V.A.S.t
Странно, ввел еще раз те же самые данные и подключение прошло успешно. Буду разбираться дальше. Благодарю!
V.A.S.t
Через какое-то время при попытке позвонить через чат, выходит сообщение: [ERROR] Ошибка #0276: нет связи с сервером Asterisk.
Хотя в интеграции лог идет, соединение есть. Помогает только перезапуск сервера MyChat.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Попробуйте не перезапускать сервер, а пропинговать Asterisk в админке. Работает или нет?
V.A.S.t
mcserv: ping 192.168.138.3
pong! 8 ms
Пинг есть.
При попытке звонка: [08:08:35] [ERROR] Ошибка #0276: нет связи с сервером Asterisk
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
И повторные звонки в это же время не работают, хотя соединение с Asterisk есть и работает?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы какой-то странный пинг показываете. В админке, в интеграции с Asterisk, внизу экрана кнопка для пинга.
V.A.S.t
Да, там пинг не работает. Вообще нет ответа ни на какие команды, хотя лог всех звонков обновляется в реальном времени...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Покажите скриншот с админки, пожалуйста, когда у вас не получается позвонить.
V.A.S.t
Самое интересное, что в админке, в логе, вообще ничего не происходит, когда я пытаюсь позвонить.
Если нажимаю пинг, то в логе появляется запрос пинга, но без ответа. Соответственно, когда нажимаю отключиться, появляется Action: logoff, но ответа нет, и отключения тоже.
В общем, получается какая-то односторонняя потеря связи - от Астериска сообщения приходят, а он их не получает.
V.A.S.t
Скриншот.
Вложения
2021-04-19_13-24-22.png
2021-04-19_13-24-22.png (485.49 КБ) Просмотров: 1553
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Попробуйте поставить Priority в 1.
V.A.S.t
Поставил, буду тестировать.
V.A.S.t
Результат отрицательный. Опять [ERROR] Ошибка #0276: нет связи с сервером Asterisk
V.A.S.t
Так все-же, как сделать, чтоб связь не прерывалась? Может скрипт какой написать, который будет раз в час пинги слать?
Аватара пользователя
Fortex
Сервер чата и так шлет периодические пинги. Скорее надо астер проверять, почему он рвет соединение. У меня уже на протяжении долгого времени (месяц точно) не рвется соединение с астером.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновитесь на 8.7, там пишется лог соединения с Asterisk в текстовый файл asterisk.log (C:\ProgramData\MyChat Server\logs\......). Пришлите его на [email protected], я почитаю.