Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Maiverik
А еще это всегда новые баги. Которые внезапны и непривычны, это гораздо хуже багов к которым уже все привыкли и нормально уживаются. Зачем нам новая, но не нужная конкретно нам, функция API, если вместе с ней мы можем получить с не нулевой вероятностью какой-то новый баг, к которому снова надо будет привыкать и ждать не скорого обновления? Нам очень здорово сейчас работать с постоянно отлетающим коннектом, и писать вам на форуме, и ждать. Вспоминаем вас добрым словом, вместо того чтобы просто откатиться и ждать уже спокойно, без эмоций, не вспоминая...

Мы прекрасно жили на 6 версии чата, без 7й и 8й, без обновлений и беспокоящих нас багов, пока не вышел действительно необходимый функционал мультилогина. С этим новым функционалом мы снова вспомнили, что такое веселье с обновлением и новыми багами. Поэтому возможность фиксации и отката версий, в том числе, андройд это очень важная часть для корпоративного ПО. Аргумент про 30мб я не понял. Критично сделать еще одну ссылку на файл размером 30мб?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Аргумент про 30мб я не понял. Критично сделать еще одну ссылку на файл размером 30мб?

Речь шла про включение дистрибутива Android-приложения в сервер, по образу и подобию win32 клиента.

Я вам уже ответил, если не хотите обновляться — не обновляйтесь. И заблокируйте обновления Android приложения.

По остальным вопросам касаемо проблем, что у вас случаются. Вы сделали темы на форуме про это?

Переношу тему в раздел вопросов.
Аватара пользователя
Maiverik
Я имел ввиду ссылку на отдельное Андройд приложение. Мы обновляемся через GPO, нам не нужно чтобы сервер содержал в себе андройд клиент. В нашем хранилище лежат последние 10 версий чата. Сотрудник который автоматически обновил свое андройд приложение через интернет, сможет взять с нашего локального ресурса нужную версию и откатиться обратно
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Что насчёт ответов на мои вопросы?
Аватара пользователя
Maiverik
Про обновления. Всего 30 компов, обновления через GPO срабатывают примерно на 60% компов после первой их перезагрузки, еще 20% после второй, остальные вообще не обновляются пока руками не обновишь. Пока не удалось понять с чем это связано, с учетом того что нет стабильности по машинам. Иногда на одной заглючит, иногда на другой.

Про отключения мне нечего конкретного сказать. Просто происходят отключения, после отправки сообщения, при этом оно не отправляется. Отключаются все залогированные под данным аккаунтом машины, с небольшой задержкой. В консоли Connection Reset by Peer. После переподключения, глючат аватарки, и может снова выкинуть или заработать нормально. Больше подробностей дать не могу, никаких закономерностей не выявлено.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
обновления через GPO срабатывают примерно на 60% компов после первой их перезагрузки, еще 20% после второй, остальные вообще не обновляются пока руками не обновишь.

Это наша проблема, а не администратора, который не умеет пользоваться GPO?

Отключаются все залогированные под данным аккаунтом машины, с небольшой задержкой.

Снова наша проблема, а не администратора, который не в состоянии диагностировать проблемы с сетью?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Отключаются все залогированные под данным аккаунтом машины, с небольшой задержкой.

Объясните пожалуйста, не понимаю формулировку.
Аватара пользователя
Maiverik
Снова наша проблема, а не администратора, который не в состоянии диагностировать проблемы с сетью?


Проблема не ваша, проблема наша, и появилась она у нас после вашего обновления. И мы бы с радостью его откатили, был бы у нас дистрибутив предыдущей версии андройда.

Объясните пожалуйста, не понимаю формулировку.


Чат запущен сразу на двух машинах под одним логином. Идет приватный диалог на одной из машин, внезапно, по нажатию enter сообщение пропадает из поля редактирования и одновременно с этим не отображается в окне чата. Беседа как будто виснет. После этого происходит обрыв связи сначала на той машине где велся диалог, а потом на другой. После восстановления связи аватарки перемешаны, сообщения продолжают не отправляться, с Н-ой попытки все восстанавливается, иногда с первой.