Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
1012
Добрый
Где-то можно изменить путь куда скачиваются файлы принятые от другого юзера? По дефолту это мои документы. Можно ли указать сетевой диск?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый.

Справка.
Аватара пользователя
1012
Настройку нашел но хотелось бы всем сразу ее изменить как в шаблонах настроек для всех.
Аватара пользователя
1012
Да, все понял, спасибо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Меняйте, какие проблемы? В шаблонах настроек это есть.
Аватара пользователя
1012
Еще вопрос: я так понял там одна папка на всех получается? Или там еще будут под папки для каждого?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Создаются подпапки вида "UIN - DisplayName".
Аватара пользователя
1012
[smilie=good2.gif]
Аватара пользователя
1012
Перезаходить клиентам нужно?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Настройки применяются "на лету".
Аватара пользователя
1012
Тогда такой момент: отправил человек картинку для теста но в той папке куда я указал путь она не появилась и папка не создалась. Имеет значение что он с мобильно клиента сидит?
Аватара пользователя
1012
такой путь \\shara\MyChat_User_Files - разрешения все есть.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Оригиналы картинок скачиваются в C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\MyChat Client\cache\images\big\
Аватара пользователя
1012
Изменить и этот путь можно? Нам нужно чтобы системный диск не засоряли просто. По максимуму все переносим в шару.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет.
Аватара пользователя
1012
Эти файлы постоянно там находятся или до момента пока их не скачают?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пока не скачают, конечно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Простите, не понял ваш вопрос :) Файлы оригиналов туда пишутся после того, как их скачают с сервера. Если пользователь не кликнет по миниатюре — оригинал скачиваться не будет.
Аватара пользователя
1012
"Файлы оригиналов туда пишутся после того, как их скачают с сервера." - Туда это в шаблонные настройки?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет, в C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\MyChat Client\cache\images\big\