Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
eliseev.zv
Добрый день! Проблема с ftp. Не передает файлы, только картинки.
Пользуюсь встроенным фтп сервером вашим. Проброс портов сделал, картинки передает причем не в виде файла, а сразу с превью, а файлы просто не загружает
[12:58:08] [ERROR] Ошибка #0263: ошибка загрузки файла: "10060 Connection timed out", URL: "http://********:80/files/1b58691c856647e319ca7a1fa597b9c53e541c62.docx"11:01:51
Аватара пользователя
eliseev.zv
photo-2020-11-11-13-01-21.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Файлы и картинки в чате передаются не с помощью FTP, а через http(s).

В ошибке у вас чётко указана сетевая ошибка, адрес и порт вашего сервера.
https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... k10060.htm

Разберитесь, почему нет связи, обычно мешает файрвол на сервере.

Картинки в форум надо вставлять вот так. Я отредактирую ваш пост.
Аватара пользователя
eliseev.zv
Прошу прощения, приму к сведению. Попробую по вашей инструкции, спасибо большое, очень оперативно!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста. Чтобы проверить, ссылку можно открыть просто в браузере, файл должен скачаться, это то же самое, что и клик в чате.

Чтобы ответить точнее, надо знать, как у вас сеть организована.
Аватара пользователя
eliseev.zv
Вы предлагаете добавить порт 443?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У вас в ссылке 80-й порт. Разобрались, почему нет связи?
Аватара пользователя
eliseev.zv
По инструкции если писать telnet <ip_mychat_сервера> 2004, то консоль после этого становится пустая и там только подчеркивание мигает.

Я не вижу где на сервере у меня 80 порт задается.
Вот настройки в роуртере
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
:) Инструкция общего вида. Логично, что если нет связи по 80 порту, то и телнетом надо проверять не 2004, а 80-й.

В вашем роутере не хватает настройки для проброса 80-го порта. Думаю, вам стоит в настройках MyChat Server 80-й порт заменить на 8080, потому что WEB-интерфейс вашего роутера, скорее всего, на 80-м порту работает и настроить проброс трафика для порта 8080, так как вы это уже делали для 2004.

Укажите внешний IP в настройках сервера, замените 80-й на 8080 в настройках веб-сервисов и перезапустите сервер MyChat.
Аватара пользователя
eliseev.zv
Я понял, я вот чуть выше и спросил, где в настройках сервера меняется 80 порт, подскажете?
Аватара пользователя
eliseev.zv
Увидел, спасибо, пробую...
Аватара пользователя
eliseev.zv
Можно же поставить 8081?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да.
Аватара пользователя
eliseev.zv
Огромное спасибо, заработало, а по остальным настройкам роуртера из скришота все оставить как прежде?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста. FTP вроде неверно настроен, но если вы его не будете использовать извне, то это не критично, можете удалить эти записи.

Переношу тему в раздел вопросов.
Аватара пользователя
eliseev.zv
До этого работало только в локалке по старым настройкам, то есть до открытия тикета. По удаленному подключению по белому ip работала только передача картинок, а сейчас и файлы передает.

Пока проблема в том, что на сетевой диск не сохраняет файлы и к каждому пользователю папки не создаются и туда файлы не сохраняются.

По путям в панели администрирования сервера бегал, там изредка в кэш попадают файлы.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пока проблема в том, что на сетевой диск не сохраняет файлы и к каждому пользователю папки не создаются и туда файлы не сохраняются.

Это не проблема, а штатное поведение. Вы, вероятно, судите по какой-то древней версии MyChat, сейчас всё работает иначе.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сейчас все файлы заливаются на сервер, для каждого считается контрольная сумма, и, если такой файл уже кем-то заливался, то ссылка на файл моментально вставляется в чат.

Таким образом избегаем дубликатов.

Про эту технологию мы подробно писали в новости про версию MyChat 6.2, почитайте.