Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Alexrebell
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно создать файл конфигурации для клиента, который работает под ОС Windows? Мне необходимо создать такой файл конфигурации чтобы пользователь зашёл в клиент не набирая адрес сервера, ник и пароль.
я пытался как указано в инструкции:
Код: Выделить всё
Пример файла
[MyChat]
HowTo=0
Host=192.168.10.1
Port=2004
AlternateHost=chatserver.mycompany.com
AlternatePort=2004
ServerPassword=secretphrase
Secured=1
User=domain\john.smith
Password=57fdGFJ8dg738

но не могу понять куда необходимо положить такой файл, в какую папку и как назвать. В инструкции не указано.
Или сделать это через файл mychatservers.msl, который пользователь сам будет указывать. Но я не пойду как в файле указать пользователя. Подскажите, пожалуйста.
В общем итоге, мне надо сделать так, чтобы пользователь просто нажал на иконку с программой и у него всё запустилось без дополнительных "танцев", или хотя бы с минимальными "танцами".
Большое спасибо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это работает, если загружать файл в мастере первого запуска.

Если вы хотите полной автоматизации — то пользуйтесь сервисом готовых дистрибутивов MyChat Distrib Maker.
Аватара пользователя
Alexrebell
Это всё классно с MyChat Distrib Maker, но к сожалению версия бесплатная и пока я не могу определить стоит ли она того, так как пользователи локальные и их много, на каждом ПК до 3 УЗ создано.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В таком случае учите пользователей загружать файл конфигурации в мастере первого запуска.

Либо используете прозрачную авторизацию в домене, там ничего вводить не нужно.

Либо ещё один вариант (вариант №3, ключ /INSTALL).