Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
1012
Добрый.
Собственно завёл юзеров через сервер mychat, открываю мобильного клиента и вижу, что учетки которые я создал, появились именно в чате и в контактах но в чате не все учетки показывались а только несколько. Такое поведение только на одном телефоне было замечено. Сразу скажу, что это первичная настройка на сервере ещё никакая работа пользователей не ведётся.
Аватара пользователя
MikleYark
На своем опыте скажу. Не появятся все сразу. Я создавал несколько чатов на своем сервере и показываются только те, кто хотя бы РАЗ залогинился.
Аватара пользователя
1012
Вы правы, я вчера заходил под этими учетками. И я выяснил только что, почему такое поведение было только на одном телефоне: нужно было перезайти в мобильный клиент. Теперь показывает на двух телефонах эти учетки. Вопрос закрыт, всем респект.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
появились именно в чате и в контактах но в чате не все учетки показывались а только несколько

"В чате" — это где конкретно?
Аватара пользователя
1012
На скрине
Вложения
20201029_221907.jpg
20201029_221907.jpg (394.19 КБ) Просмотров: 1424
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Скриншот неинформативен. Что я там должен увидеть?
Аватара пользователя
1012
Так Вы спросили где, я Вам показал. Это в мобильном приложении в пункте чаты. Вроде все понятно и так. Что я Вам еще покажу?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если вы в своей учётной записи не создавали диалогов, то в этой вкладке в мобильном клиенте они не появятся из ниоткуда.

В диалогах будут только те записи, с которыми вы открывали приватные диалоги либо получали/отправляли им приватные сообщения.

Если вы закроете диалог с пользователем, он будет удалён из списка диалогов.
Аватара пользователя
1012
MikleYark он все верно сказал так и есть. Я лично проверил это. Создал пользователя через майчат сервер, далее захожу в мобильное приложение как админ и вижу созданную учетку в чатах. Если зайти от прав пользователя то созданную учетку он не видит.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет, так не происходит. Если вы создаёте учётку на сервере, она в диалогах у вас не появится, потому что с ней вы не открывали приват и, понятное дело, сообщения не отправляли и не принимали.
Аватара пользователя
1012
Повторить пока не получается это.
Аватара пользователя
1012
Повторилась ситуация но уже на виндовом клиенте.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вышлите бекап баз данных клиента и бекап сервера для анализа. Мне чатом, в подписи.
Аватара пользователя
1012
Я теперь не могу найти где это было на какой учетке. Все пере открывал но не нашел. Везде чаты пустые. Как найду сразу сделаю логи.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не логи. А бекапы баз клиента и сервера.
Аватара пользователя
1012
Ничего не нашли?