Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
ЕвгенийЯкимайнен
Добрый день! Работая почти год с чатом с помощью импорта из домена пользователей, практически не испытывал проблем. При появлении обновления 8.0 решил попробовать его функционал. Отсутствие в панели быстрого доступа иконок объявлений и оповещений заставило меня сделать откат к версии 7.7. После отката не испытывал проблем с функциональностью и работоспособностью чата. Все задачи он выполнял. Несколько дней назад, в одночасье, клиенты перестали авторизовываться к серверу, зависая на проверке шифрования. Что я только не делал: перезагружал сервера, тестировал домен, подключение mychat server к AD, менял настройки, подключал станции, а после включал сам сервер и т.д. Клиенты видят сервер, но не авторизуются. Как будто не проходят какое-то условие. Причем в web-версию зайти не составляет никакого труда.
Лог клиента прилагаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Если отключить шифрование на клиенте в настройках - авторизация происходит?
ЕвгенийЯкимайнен
Отключал, перезапускал и сервер, и клиентов. Ждал какое-то время. Ничего не изменилось. Каждая станция при отключенном сервере чата выдает ошибку инициализации и ожидания, затем, при включении сервера, обнаруживает адрес сервера и порт. Но вот с шифрованием и зависает. Причём каждый клиент по сути виснет в автономном состоянии и в настройках стоит галка шифрования.

Такая проблема была с полгода назад у некоторых клиентов. Но как-то самоустранилась спустя некоторое время после отключения шифрования.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Евгений, пожалуйста, используйте последнюю версию, мы не сопровождаем устаревшие версии. Проблема с зависанием при подключении с шифрованием, насколько я помню, в 8-й версии была решена. Сейчас вроде всё ок.