Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
eap
Пользуемся Чатом с 2011 года в основном в AD в локальной сети, есть внешние клиенты. Обновились с 6.1 на 8.1. Сервер обновился нормально, но возникли проблемы с клиентами:
1. Не нашел дистрибутив клиента в формате msi для развертывания в AD через политики. Хотелось бы получать не только exe, но и msi версии актуальных релизов.
2. При обновлении с загрузкой с сервера программа не устанавливалась, не хватило прав. Пришлось прописывать права на папку с Чатом в ПрограммФайлс (х86), после чего клиенты обновились на автомате.
3. Некоторые клиенты не проходили прозрачную AD авторизацию: сообщение типа "пользователя User нет в домене firma.by". Просмотр настроек на сервере показал, что созданные в разное время пользователи числились как члены DOMAIN, FIRMA и FIRMA.BY. Всем выбрал FIRMA.BY - авторизация клиентов пошла нормально.
4. Проблемы с историей у клиентов: невозможно выбрать контрагента, с которым не переписывался ПОСЛЕ обновления. После тестового сообщения оказывалось, что история либо пропала совсем, либо проявляется после переписки с контрагентом и перезапуска клиента. Для нескольких сотрудников восстановление истории КРИТИЧНО, но история у них не появляется. Прошу дать инструкцию по "ручному ремонту", либо подключиться удаленно для помощи.
5. Все привыкли, что в левой панели список сотрудников, которые сейчас ОнЛайн. Даже вручную не смог врубить такой же режим. Возможно ли это сделать на новой версии?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день. Пожалуйста, один вопрос — одна тема. Пожелания в теме пожеланий, а не в вопросах.

1. Раздел загрузки на сайте.
MSI пакет для развертывания MyChat клиента в сети под управлением Active Directory

2. Логично. Если вы хотите обновляться с сервера — клиенты должны быть установлены в профиль, а не в Program Files. Если вы ставите MSI в Program Files — обновляйтесь через GPO.
https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... ientad.htm

3. Тут всё логично, нужно привести в порядок учётки и всё будет работать , как нужно.

4. Сделайте отдельную тему, пожалуйста.

5. Нет. Почитайте, пожалуйста, про систему диалогов в новости про 8.0, там мы подробно рассказываем, как и что сделано в новой версии: https://nsoft-s.com/news/1341-mychat-8.html#q3

Тема закрыта.