Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Ашаман
Алексей, прошу не ругаться, что в одной теме сразу куча вопросов. И не понятно в какой из разделов сию тему вставить.
https://youtu.be/bWRJQWW4g5A
В видео по ссылке все сказано.
В кратце.
1. Обновление линукс клиента.
2. Сравнение Линукс и Виндовс клиентов
3. Онлайн, офлайн.
4. Закрепить/Открепить
5. Иконка в трее.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

1) Обновления есть, но там много условий, поэтому я не пришел к окончательному и гарантированному методу автоматического обновления.

Пакет обновления для ряда клиентов: mac-OS, Ubuntu и Debian, они разные и каждый занимает по ~20 МБ.

Если мы их добавим в инсталер сервера — его никто качать не будет: 138 + 20*3 :)

Мы подумаем, как добавить его на сервере, автоматическое + ручное скачивание.

Скажите, как вы устанавливали себе клиент:
- из архива (автоматическое обновление будет работать)
- с помощью deb пакета (автоматическое обновление НЕ будет работать, так как доступ к ресурсам только с повышенными правами)

2) Наверное, субъективное сравнение, но оно имеет место быть.

3) Сделаю, также добавлю кнопку "Показать только онлайн".

4) Тут стоит понимать, что закрепление панельки нужна для того, чтобы переключаясь между приватами и конференциями, справа оставалась закрепленная панелька, а когда вы нажимаете на правой панельке — вы выбираете новый инструмент и открепляете текущий.

5) Тут беда — у меня на линуксе нету трея и я не понимаю, как мне его там сделать (зависит от сборки), но попробую победить.

P.S. Вопросы желательно делать в текстовом виде, при необходимости со скриншотами.
Аватара пользователя
Ашаман
1. Клиента ставлю из архива. У меня РедОс. Оно на РПМ пакетах. Да и из архива никаких сложностей не представляет. Запихнул в автозагрузку запускной файл и оно при запуске системы отлично работает.
2. ...
3. Очень хорошо, очень жду. Слава богу у меня не так много пока линуксов. Придется руками обновить пяток машин. Но скоро..... будет переход на линукс по полной программе, вот поэтому я про обновление автоматическое заговорил. И да, разве кого-то пугает объем инсталлера в наше время...
4. Хорошо, пусть тогда программа запоминает что для списка общих клиентов я закрепил. И запоминает навсегда, даже если я перезапущу клиент. И при переходе на другие кнопки правой панели для списка общих клиентов состояние этой кнопки будет запомнено.
5. Тут даже низнаю что сказать, не программист, не шарю в этом ничего. Но ведь сейчас то в трее что-то висит и имеет некий функционал, просто его немного допилить. И будет счастье.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Статус онлайн/офлайн: viewtopic.php?p=40061#p40061
Запоминание состояния контактов: viewtopic.php?p=40062#p40062
Аватара пользователя
Ашаман
Андрей напишите плиз потом, когда можно будет скачать обновленный клиент.

И сразу прошу про офлайн/онлайн сделать грамотно. Объясню. В виндовс клиенте оно обновляется на клиентах пользователей не в онлайне. В двух словах, при изменении статуса на офлайн, он остается в списке чатов при галочке - Отображать только онлайн. А по сути должен пропадать из списка. Ну и соответственно появляться когда клиент заходит в чат.