Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
karlik80
Добрый день.

имеем несколько внешних айпи, хотелось бы использовать их все для работы майчат (голос, видео).
в справке указано, что требуется ввести для работы сервера за NAT IP адрес или Host сервера для "внешних" клиентов. Можно как-то там указывать несколько айпи?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Если мы говорим про адрес для подключения клиентов через интернет, можно указать только один.
Аватара пользователя
karlik80
да,вопрос именно про интернет подключений. не планируется в дальнейшем давать возможность нескольких айпи?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Указывайте hostname, а не адрес. А сколько IP будут на него указывать — не важно.
Аватара пользователя
karlik80
если указывать hostname - это мне надо регистрировать какое-то доменное имя с привязкой к этим айпи и чтоб оно резолвилось на внешних днс? или я могу в файле hosts или на своих локальных днс серверах прописать любое удобное мне нескольким внешним IP?
Аватара пользователя
karlik80
или же в качестве hostname можно указывать локальное имя сервера с майчат?))
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если у вас люди подключаются через интернет - то, логично, что надо прописать внешние DNS.

Если изнутри локальной сети — то на своих внутренних серверах пропишите. Файл hosts тоже можно, но это такое. Вы же не будете по всем компьютерам ходить и файл этот менять? :)
или же в качестве hostname можно указывать локальное имя сервера с майчат?))

Вопрос непонятен. О каком локальном имени вы говорите?