Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
olegdy
Здравствуйте.
Тестирую сейчас чат для внедрения.
Заинтересовал блок "Объявления" очень полезная кнопка была бы если бы не глюк.
В настройках "События"-"Показывать окно чата поверх всех окон" - убрал все 3 галки, т.к. для нас слишком настойчиво, меня устраивает всплывающее уведомление над треем.
При появлении новых сообщений в приватах и конференциях всплывает сообщение и отрабатывает как я его настроил "не убирать автоматически окно уведомления из трея", а иконка в трее дублирует что пришло сообщение, моргая конвертиком.
Но при появлении нового объявления над треем возникает на мгновение всплывающее сообщение и закрывается, иконка в трее молчит, все тихо как будто ничего не пришло.
Если открыть чат самому, то поверх окна чата открыто модальное окно списка объявлений, но я его могу открыть через час, а могу вообще не открыть в течении дня, а объявление потеряет актуальность.

Может как настроить скрипт который дублировать будет сообщение в приват с роботом. И тогда будет мигать в трее.

Это наверно в пожелания.
Еще есть интересный функционал "Оповещения", но его придется отключить совсем т.к. для него вообще никаких настроек нет как будет открываться окно, оно всегда открывается поверх всех, хотя может быть так и задумано.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, это не глюк, объявления никак не влияют на мигание иконки в трее. Либо вы их открываете всегда — либо игнорируете, и заходите туда, когда вам будет удобно.

Касаемо оповещений — никаких настроек нет, но это сделано сознательно, чтобы пользователь не смог отвертеться, "я не видел/не приходило/ничего не знаю".

Вы можете отловить событие размещения сообщения на доске объявлений скриптом, и отправить его, к примеру, в приват. Для этого есть событие OnBBSMessage.

Переношу тему в раздел с вопросами.
Аватара пользователя
olegdy
Понятно, спасибо за быстрый ответ.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я планирую перенести окно доски объявлений в основное окно MyChat Client, в этом случае часть вопросов по интерфейсу будет снята. Возможно, успею это сделать до выхода MyChat 8, посмотрим.
Аватара пользователя
olegdy
Думаю ваше решение будет самым оптимальным. Ждем новую версию. Судя по новостной ветке и тому что мне не очень понравилось в 7.7 уже в 8 исправлено. Поэтому 7.7 внедрять не буду, буду ждать 8.
Сделал как хотел оповещение через скрипт. Единственное пришлось повозиться с временем объявления, потому что время по UTC вручную пришлось прибавлять 10 часов.
dt1 := IncHour(dtPosted, 10);
FormatDateTime('[dd.mm.yy hh:nn]', dt1)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вручную не надо, есть функция для этого — LocalTimeToUTC.
Аватара пользователя
olegdy
Извиняюсь сразу надо было написать что я ее пробовал она вообще не правильно отработала.
Короче в примерах
пишу объявление в 15:00 по нашему.
Команда FormatDateTime пишет 5:00 думаю что за глюк, пишу команду Now правильно выводит.
Попробовал LocalTimeToUTC вообще к нашему времени еще 4 прибавляет, т.е. 19:00, по сути команда из нашего времени делает UTC, а дата объявления походу записана в UTC, т.е. нужна обратная.
Поэтому пришлось прибавить 10 часов, и да увидел только что есть оказывается обратная есть команда UTCToLocalTime, сейчас ее проверил работает правильно.
Спасибо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, не за что :)