Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Alex Stogov
Ищем средство общения для компании(начальство хочет продвинуть Битрикс24 - но я склоняюсь к локальной версии общалки, планировщика, тем более есть локальный сервер) - тестово установил Mychat free на сервер под управлением Windows 2008 server где также установлен и работает стандартный майкрософтовский WEB SERVER(IIS) и при вбивании адреса 127.0.0.1 заходим на него, а не WEB консоль управления Мychat.

Где находится "запускной" файл веб морды Мychat - который я могу прописать в настройках WEB SERVER(IIS)? Инструкцию просмотрел - там рекомендации по на строойке для не серверных ОС..
Получается чат работает(работает как служба и от локльной сети я могу подключать пользователей) - но настроить я его не могу....
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Если вы пишете в браузере просто 127.0.0.1, вы будете входить на localhost и 80-й TCP порт. Логично, что если у вас уже работает IIS, то вы будете входить на него.

Скорее всего, увидев, что 80-й порт занят, MyChat Server занял другой. Номер этого порта видно в главном окне приложения. Порт для работы встроенного веб-сервера MyChat легко поменять в настройках. Чтобы попасть в админку, нажмите кнопку "Администрирование" на "морде" MyChat Server, запущенного, как приложение. Или Ctrl+F10 в работающем MyChat Client, у которого есть права администратора чата.

Как войти в админку?

Где меняется порт встроенного в MyChat Server WEB-сервера
Аватара пользователя
Alex Stogov
Вот что в окне программы - вебка как буд-то не активирована, и с меню программ при активации вебки не становится активной.. куда копать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex Stogov
"Где меняется порт встроенного в MyChat Server WEB-сервера" - там написано как через вебку поменять порт?(или я что-то не понимаю) но я не могу зайти в вебку изначально
Аватара пользователя
Alex Stogov
Кнопка Администрирование не активна.. что я делаю не так?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Запустите веб-сервер через меню "Сервер" - "Web сервер" - "старт"
Аватара пользователя
Alex Stogov
Нажимал - ничего не происходит...
Аватара пользователя
Андрей Раков
Покажите содержимое файла C:\ProgramData\MyChat Server\logs\2020\03\01\node.log
Аватара пользователя
Alex Stogov
такого файла нет, там только ftp.log
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можете указать порт для запуска встроенного WEB-сервера из командной строки. Попробуйте.

https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... ebport.htm
Аватара пользователя
Alex Stogov
Указал с командной строки порт, он сменился на указанный....
Но делу это не помогло - администрирование в программе не активно, веб интерфейс не активен...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Значит, что-то мешает запуску \node\node.exe

Попробуйте на другом компьютере, если не получается разобраться.
Аватара пользователя
Alex Stogov
веб морда это веб страница или нет?
Может я как-то могу ее прописать на веб сервере - и через него заходить спокойно...
Какой-то файл есть index.html запускной или все сложнее?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Всё сложнее. Вы не можете использовать чужой веб-сервер для MyChat. В него всё интегрировано. Либо добейтесь запуска node.exe, разберитесь, что его блокирует, либо запустите MyChat Server на другом компьютере.
Аватара пользователя
Андрей Раков
посмотрите, есть ли файл C:\Program Files (x86)\MyChat Server\node\CRASH.log
Аватара пользователя
Alex Stogov
Пробую вручную запустить node.exe
Запускается.. как командная строка вид....
Пока удалил Май чат... в понедельник посмотрю...
Если не настрою на сервере - значит не судьба... будем аналоги искать..
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Позвоните в понедельник во второй половине дня мне скайпом или любым мессенджером, попробую посмотреть через AnyDesk, что там у вас происходит.

Мои контакты
Аватара пользователя
Alex Stogov
Здравствуйте Алексей Пикуров,
в Понедельник не смогу сделать удаленный доступ(работы связанные с электроснабжением), я с Вами свяжусь для согласования времени когда можно будет организовать удаленный доступ.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, не вопрос. Напишите, когда сможете.
Аватара пользователя
Alex Stogov
Нашел конфликт с какой службой происходит у веб морды MYChat. [smilie=rofl.gif]
Сразу вопрос - допустим я настрою через веб панель управления чат и его пользователей..
Он будет работать с далее отключеными сервисами:?
http
turn
nodejs control
smtp
=================
Т.е. остаются рабатать сервисы - autofind, core, ftp.
Функционал основной будет работать сервер и клиенты?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
С какой?
Аватара пользователя
Alex Stogov
Это служба "Netsis Kullanycy Servisi 5.0" одной турецкой программы NETSIS(аналог 1С бухгалтерии старых версий) - на территории Украины такой проги точно ни у кого нет... Она была русифицирована своими силами
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Хорошо. Так а в чем конкретно заключается конфликт? Какие порты использует эта программа?
Аватара пользователя
Alex Stogov
Конфликт я так и не знаю точно в чем - просто отключаю временно эту службу NETSIS запускаю сервер MyChat - все работает с администрированием, потом включаю службу вот эту NETSIS и администрирование MyChat продолжает работать, но стоит выйти и снова запустить MyChat - не работает часть сервисов MyChat. Что я только не делал - порты прописывал, исключения добавлял, антивирус сносил и исключения делал - все уперлось в то что ПРИ включеной службе NETSIS запустить MyChat полноцено с веб мордой и частью сервисами нельзя....
Пока не развернул сервер MyChat - так как службу NETSIS я могу отключать только в не рабочее время... Я протестирую на этой неделе и посмотрю что и как будет работать учитывая обнаруженную проблему...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сразу вопрос - допустим я настрою через веб панель управления чат и его пользователей..
Он будет работать с далее отключеными сервисами:?
http
turn
nodejs control
smtp
=================
Т.е. остаются рабатать сервисы - autofind, core, ftp.
Функционал основной будет работать сервер и клиенты?

Без http не будет работать админка, все web-сервисы, отправка и приём файлов и изображений. Без turn не будут работать звонки.

Угадывать не нужно, запустите службу NETSIS, затем запустите TCPView и посмотрите, какие порты и протоколы слушает эта служба.
Аватара пользователя
Alex Stogov
Служба нетсис использует порт TCP 2015
Аватара пользователя
Alex Stogov
node js как то можно на другой порт перенастроить?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Уже лучше :) Конечно можно.
Аватара пользователя
Alex Stogov
Спасибо, все супер.. проблема решена. На выходных буду настраивать
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
На здоровье ;)