Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
CyberDynamic
Ситуация следующая. На сервере добавлены сертификаты на домен. Соответственно порт выставлен 443 (https). В итоге мы получаем загрузку всего веб контента сервера через https://... Но полностью теряем работоспособность на 80 порту. Хотелось бы туда повесить какую-то страницу-заглушку или редирект.. или еще чего. Если в ролях Windows сервера поднять веб-сервер на 80 порту и занять его, это повлияет каким-то образом на работу сервисов МС?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

А зачем вам еще сервер на 80 порту, если вы уже подняли защищенный на 443?

В чате используется только один порт для веб-сервера, клиенты получают его при подключении.
Аватара пользователя
CyberDynamic
Я не имел ввиду 80 порт для чата. Как-раз таки если мы ведем речь о единственном корпоративном сервере с реальным IP, то запросто может появиться желание опубликовать какой-то корпоративный контент по http: и не светить всем наружу о наличии чата. По этой причине мы и лобби даже отключили. По этому и хотелось бы для случайных залетных поднять на привычном 80 порту страницу заглушку (визитку) или Under Construction.. не суть что..
Хотелось бы заранее быть уверенным, что ни одна служба не пытается использовать 80 порт в своей работе. Медиасервер например или еще кто..
Аватара пользователя
Андрей Раков
Да, вы можете использовать абсолютно любую службу или сервер, если они не конфликтуют с работающими программами.