Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Дмитрий Novich
Понадобилось установить клиента на еще один комп (клиент давно заведен). Скачиваю с https://nsoft-s.com, клиента, ибо легких путей скачать с локального майчат сервера способов нет. Ну т.е. где-то вглубине веб-морды он лежит, но не на перврй странице.
Ставлю, ввожу уин, пароль - не коннектится. Разбираюсь с поддержкой, проходим логи, еще что-то - не коннектится. На всякий случай смотрю версию клиента - 7.7.0. Смотрю версию, которая стоит рядом на компах и работает - 7.7.0.1
Т.е. каким то образом на официальном сайте лежит более старая версия, чем у нас (которую сервер скачал при самоапдейте и раздал всем ). Ставлю клиента из папки C:\Program Files\MyChat Server\updates - все замечательно работает.
В общем, я просто зашарил в сети папку C:\Program Files\MyChat Server\updates (RO) чтобы точно в будущем брать ту версию, которая стоит у всех. Но может быть стоит, чтобы таких вещей специально не делать, класть ссылку на текущий локальный дистрибутив на первую страницу админки сервера, которая открывается - т.е. на http://*.*.*.*:8080/admin/#/navServerInfo/ServerInfo/
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
ибо легких путей скачать с локального майчат сервера способов нет

Разве это сложно?
https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... simple.htm
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ошибок в номере версии нет, но в общем дистрибутиве сервера более свежая сборка, 7.7.0.1, а в отдельном дистрибутиве клиента на сайте — 7.7.0.0. Но это не проблема, сборки совместимы между собой. Переношу тему в раздел вопросов и переименовываю топик.
Дмитрий Novich
Так, стоп, вы пишите что совместимы, я пробовал ставить версию 0 и она не коннектилась, с этого и началась моя история. А версия 7 законнектилась, т.е. у нас явно разные мнения. Могу повторить эксперимент, но суть не в этом, суть в том, что всегда нужен простой доступ к клиенту. Скачивание с админки сервера - почти замечательное решение (почему почти - ниже), но вы будете смеяться, я получил такое:

http://192.168.0.2:8080/lobby/
Access denied

Я понимаю, что можно подкрутить еще где-то один винтик, чтобы этот дистр таки отдался, но на мой взгляд шара это проще. Например потому, что когда я ставлю клиента, это на обычной юзерской машине, и оттуда нет доступа к удаленному управлению компом, где стоит сервер. А шара всегда везде доступна.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
но вы будете смеяться

Не буду. Вы запретили себе же доступ к lobby (по умолчанию он включен). И это значительно проще и безопаснее, чем shared resource, потому что не надо вообще никаких доступов, можно скачивать из разных подсетей и через интернет. Достаточно иметь браузер.

how-to-enable-lobby-in-mychat-server.png
Как включить доступ к lobby в сервере MyChat
how-to-enable-lobby-in-mychat-server.png (37.79 КБ) Просмотров: 1650