Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
kuks
Подскажите, есть ли возможность чтобы список пользователей автоматически обновлялся?
в openfire есть возможность брать пользователей по группе из AD, и если я заводил нового сотрудника и добовлял в группу (в AD)он автоматически появлялся в списке контактов в клиенте и так же убирался.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Автоматическое добавление и тем более, удаление, мы не делали. Чтобы добавить сотрудников достаточно зайти в импорт и сделать импортирование вручную, там есть специальная настройка для добавления "только свежих" пользователей.

В будущих версиях мы сделаем автоматическую синхронизацию, но удаления пользователей точно не будет :) Разве что блокирование, и то, это вопрос спорный.

Касаемо фильтров для пользователей только определённой группы — это уже сделано, войдёт в новую версию.
Аватара пользователя
kuks
спасиба, а подскажите еще, возможно ли пользователю c типом авторизации "Active Directory прозрачная авторизация" подключатся с телефона ? если переводить пользователя в тип обычная авторизация то работает
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да. В логине указываете домен, логин пароль доменного пользователя. В интерфейсе приложения написано, как. Менять тип авторизации на сервере не нужно.
Аватара пользователя
kuks
да получилось, а подскажите, это особенность бесплатной версии что вместо приходящего сообщения высвечивается сообщение рассказать о Майчат?
Аватара пользователя
kuks
иногда
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, это только в бесплатной версии.