Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
СергейСПб
Здравствуйте.
Нужно ли на компьютер, где установлен сервер, устанавливать ещё и клиент для общения? Я не установил и общаюсь только через веб-чат, а в нём, например, нет настроек оповещения о входящих сообщениях, из-за чего я часто пропускаю приходящую информацию. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше привести MyChat в удобный мне вид.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Здравствуйте.
Чтобы получать уведомления в Web-клиенте, вам нужно разрешить их в браузере для страницы чата.
Настроить же его в полной мере не получится. Весь функционал доступен в win-32 приложении, скачайте его, потестируйте, думаю все вопросы сразу отпадут.
Аватара пользователя
СергейСПб
Вы имеете ввиду скачать ещё раз сервер, только для win-32?
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Нет, только клиент. Скачать можно из лобби (наберите в браузере адрес вашего сервера):
lobby.png
lobby.png (116.32 КБ) Просмотров: 924
Аватара пользователя
СергейСПб
Не получается, проходил уже это. Выдает вот такую ошибку и начинает противно сигналить звуком, который можно отключить только перезагрузив комп.
Вложения
2019-10-17 13_46_04-MyChat Server Control Panel Help - Opera.png
2019-10-17 13_46_04-MyChat Server Control Panel Help - Opera.png (65.81 КБ) Просмотров: 924
Аватара пользователя
СергейСПб
Не просил вводить логин и пароль. Просто установка клиента, которая кончается вот такой бедой.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В клиенте нажмите Alt+A, зайдите в менеджер пользователей и создайте нового пользователя. Либо введите правильные данные нужного человека, вы же точно знаете свой логин и пароль.
Аватара пользователя
СергейСПб
Спасибо, всё получилось. Но как-то всё это очень неочевидно, только через подсказки :(
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Всё зависит от того, что и в какой последовательности вы делали. У нас скилл телепатии хоть и высок, но не настолько, чтобы мгновенно понимать, что конкретно у вас в данный момент происходит :)