Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
DmitryWKC
По поводу события callto: где прочитать как прикрепить туда приложение. В скриптах такого эвента не увидел.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Отделили ваше сообщение в отдельную тему.

viewtopic.php?p=34969#p34969

Обычно, когда в системе установлено приложение, которое обрабатывает этот протокол, то оно вызывается автоматически. Скрипты тут не при чём.

Открыли приват с юзером в MyChat, в списке полей есть номер телефона, например. Кликнули по нему, вызвалось какое-то приложение, пошёл звонок.
Аватара пользователя
DmitryWKC
Это здорово, системный вызов callto:
Через него сделал интеграцию с asterisk.
Через костыль конечно, но работает.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это штатная вещь, почему костыль?
Аватара пользователя
DmitryWKC
Костыль с моей стороны, так как использована дополнительная утилита, штатными средствами мне не удалось. И итоге нажатие на номер в карточке пользователя приводит к тому, что:

1. кратковременно появляется черное окно (1сек),
2. затем на телефон нажавшего номер приходит звонок с атс
3. при поднятии им трубки вызывается номер пользователя.

Вот пункт 1 конечно лишний :) Но это вопрос не к вам, вы грамотно сделали что послали номер на callto:

Самое главное? что это уже получается интеграция с корпоративной IP телефонией, через вызов callto:

Что вполне можно добавить в описание. Если же вы допишете свой обработчик, то можно сделать вообще прозрачно.
Аватара пользователя
DmitryWKC
Да. Он самый. 13 версия
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У него должен быть API, через который можно попросить набрать номер на телефоне. Можно попробовать протестировать, и, если получится — вкрутить это в MyChat.

У вас софт-телефоны или реальные железки на столе?
Аватара пользователя
DmitryWKC
Все верно, API разного у него много. Я использовал AMI.

для вызова:
Action:Originate
https://wiki.asterisk.org/wiki/display/ ... _Originate

Запросы через curl не удалось смастерить, пошел простым путем. вот такой тулзой:
http://tehcom.net/stati/prostoi-nabirat ... ia-windows

Если вы ее сами реализуете внутри, то вот и самая простая интеграция в виде звонков через интерфейc AMI и всеми кто его поддерживает (железные и софт решения на базе asterisk)


У меня же используются как железные телефоны, так и софт клиенты.
На вышеописанном принципе работают вызовы из callto: и из контактов outlook/exchnage контактов на софтверном asterisk .