Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Alexandr
Подскажите пожалуйста почему при передаче файлов пишет что скорость ограничена?
Также как я понимаю все файлы передаются через сервер, напрямую возможности передачи нет?
Вложения
Обмен через сервер.png
Обмен через сервер.png (8.08 КБ) Просмотров: 584
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Так пишется, потому что напрямую передача не получилась. Покажите файлы ftp.log и mcserv.log отправителя, приложите к сообщению на форуме, я покажу, почему.

C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\MyChat Client\logs\2019\05\11\

Также как я понимаю все файлы передаются через сервер, напрямую возможности передачи нет?

Есть, почему вы так решили?
Аватара пользователя
Alexandr
Данные файлы логов.
Вложения
(86 байт) Скачиваний: 47
(138 байт) Скачиваний: 46
Аватара пользователя
Alexandr
С передачей на прямую разобрался, логи помогли.
А по поводу ограничения скорости при передаче через сервер это можно ускорить?
Вложения
Параметры настройки.png
Параметры настройки.png (15.35 КБ) Просмотров: 581
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Отлично. Файл ftp.log:

Код: Выделить всё
[2019.05.11 09:10:15] Started sending files through the MyChat Server immediately ("Transfer files only through the server" rule enabled)

Вы запретили передачу файлов напрямую между клиентами в правах групп на сервере:

block-transfer-files-peer-to-peer.png
block-transfer-files-peer-to-peer.png (38.41 КБ) Просмотров: 581
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А по поводу ограничения скорости при передаче через сервер это можно ускорить?

Да, два варианта:

1. Передавайте файлы не напрямую, а вставляйте их по одному, заливая на сервер.
2. Увеличьте размер буфера для отправки в настройках клиента. Это немного ускорит передачу, но не сильно, зависит от CPU компьютеров отправителя и получателя.
Аватара пользователя
Alexandr
Спасибо, понятно.
Я передавал один файл но большой. CPU у меня i7-7700 на сервере Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2667 v4 @ 3.20GHz, 3200 МГц, как то тоже не очень загружен.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Напрямую между клиентами в пределах одной подсети файлы будут передаваться практически на скорости сети, сколько позволит оборудование. А вот через сервер — нет, там делается много промежуточных действий и во главу угла поставлена уже надёжность передачи. Файл должен быть доставлен, несмотря на файрволы, разные подсети, NAT и прочее.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
CPU у меня i7-7700 на сервере

Я говорил про CPU отправителя и получателя, не сервера.