Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
ChimMAG
Есть программа, которая ежедневно рассылает сообщения ряду пользователей от имени UIN 0 (робота). У всех пользователей, кому рассылается, я могу просмотреть в протоколах что им приходит. У всех, кроме одного (на самом если и не одного, то про других не знаю). При этом пользователь онлайн. Программа говорит, что ему доходит (если не доходит, то в логах программы это тоже отмечается). Однако протоколы пусты. Более того, в своей истории нашёл одно тестовое сообщение ему за недавнее прошлое. Статус - "доставлено", но не "прочитано". В протоколы пишутся только прочитанные сообщения?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день.

1. Что за программа? Как именно отправляет?
2. Есть ли сообщение в протоколах на сервере?
Аватара пользователя
ChimMAG
Программа использует MCIAPI_CS_SendPrivateMessage, на дельфи. Обрабатывает стандартные ответы.
Сообщения, что она отправляет, попадают в протоколы всем пользователям, кроме одного. Но сообщается, что ему "доставлено". Но в протоколах нет ничего.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
То есть, вы отправляете приватное сообщение через API конкретному пользователю, но в протоколах на сервере этого сообщения нет.

Надо больше деталей. Ваш код, кому конкретно отправляете, база сервера, чтобы я мог повторить ваши действия.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Что возвращает функция после отправки сообщения этому пользователю, покажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
ChimMAG
В результате функции мы получаем что-то вроде этого:
{"Cmd":2,"UINTo":397,"hash":"","State":0}
Ну и если "Cmd":2, то считаем, что успешно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Что-то вроде или точно?

И вы не ответили на все мои вопросы. В логе сервера есть это сообщение?