Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Stepan_Shock
подскажите куда установить код.
ShopScript 8.3.0.7
сайт stroydvor.su
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день. В шаблон страницы обычно вставляется, куда-нибудь в конец, чтобы на всех страницах сайта был виджет.
Аватара пользователя
Stepan_Shock
что- то кнопки не появляется. создали тестовую страницу
http://stroydvor.su/test.html
supportuho.js из внешки доступен
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В html коде у вас указан URL для подключения — 95.174.111.*. Это адрес MyChat Server, но он недоступен. Вы сделали проброску трафика с вашего роутера с внешним IP адресом по порту TCP 80 на внутренний адрес вашего сервера MyChat? Или как у вас это технически реализовано?
Аватара пользователя
Stepan_Shock
у меня есть проброс 8080 и 2004
майчат веб работает на 8080 и доступен извне http://95.174.111.***:8080/lobby/
порт 80 занят другим
можно перейти в личку как то, чтобы ip не светить? )
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Позвоните мне чатом в подписи.
Аватара пользователя
Stepan_Shock
в данный момент при нажатии кнопки на сайте пишет нет лицензий
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновили сервер, разобрались, в чём была проблема?
Аватара пользователя
Stepan_Shock
да, после обновления взлетело без проблем, а на прошлой версии конфликт с движком был.
подскажите почему требует лицензий веб поддержка?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Любое подключение к серверу — это одна лицензия. Лицензии конкурентные, платите только за максимальный онлайн.

Вопросы по лицензированию
Аватара пользователя
Stepan_Shock
Алексей Пикуров писал(а):Любое подключение к серверу — это одна лицензия. Лицензии конкурентные, платите только за максимальный онлайн.

Заметил ситуацию, что когда посетитель сайта, держит диалог открытым - он удерживает лицензию, вопрос через сколько времени произойдет дисконект и освобождение лицензии. Я ждал чуть более получаса и пока не обновил страницу - лицензия не освободилась.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Чат на сайте закроется, если пользователь закроет его сам. А до той поры коннект будет держаться, конечно.

Можно скрипт написать на сервере, который закроет соединение принудительно, но это неправильно, я считаю. Юзеру решать, хочет он закрыть чат или нет.

Наверное, можно было бы дать такую возможность оператору, дескать, поговорили — я закрываю разговор. Но такую штуку мы не делали, чтобы не было злоупотреблений со стороны операторов.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Пожалуйста, делайте отдельные темы по вопросам, не складывайте всё вместе. Благодарю.
Аватара пользователя
Stepan_Shock
Алексей Пикуров писал(а):Чат на сайте закроется, если пользователь закроет его сам. А до той поры коннект будет держаться, конечно.

Можно скрипт написать на сервере, который закроет соединение принудительно, но это неправильно, я считаю. Юзеру решать, хочет он закрыть чат или нет.

Наверное, можно было бы дать такую возможность оператору, дескать, поговорили — я закрываю разговор. Но такую штуку мы не делали, чтобы не было злоупотреблений со стороны операторов.


Ребята, как решить вопрос, ведь действительно если, посетитель сайта не закрывает страницу или диалог самостоятельно, то лицензия остается онлайн за этим посетителем.
Вложения
майчат_диалог.JPG
майчат_диалог.JPG (21.58 КБ) Просмотров: 2427
майчат.JPG
майчат.JPG (21.08 КБ) Просмотров: 2427
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

В текущей версии сервера есть настройка отключения пользователя по бездействию, зайдите в "инструменты" - "веб-поддержка на сайт" и установите время.
Аватара пользователя
Stepan_Shock
Так и установлено, однако если посетитель сайта не закрыл страницу, он удерживает лицензию онлайн, что видно в админке - в пользователях онлайн
Аватара пользователя
Андрей Раков
Да, есть косяк, когда приходит время отключиться, он с ошибкой вываливается.

Обновите веб сервер:
(17.54 МБ) Скачиваний: 55

C:\Program Files (x86)\MyChat Server\node\
Аватара пользователя
Stepan_Shock
Заменил апапку ноде вашим архивом, проверил. Специально оставил сайт с включенным диалогом, но на сервере так и осталось онлайн пользователь
Аватара пользователя
Stepan_Shock
stroydvor.su
Аватара пользователя
Андрей Раков
Попробуйте это обновление:
Вложения
(17.54 МБ) Скачиваний: 57
Аватара пользователя
Stepan_Shock
да, теперь выгружается, все ок. [smilie=good.gif]
есть вопрос: почему к одному и тому же оператору отправляет? [smilie=pardon.gif]
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

После успешного подключения, чат запоминает последний диалог и открывает его при входе, но оператор может перенаправить посетителя к другому человеку (F6 в привате).
Аватара пользователя
Stepan_Shock
А если этого оператора нет на месте?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Такого функционала нет.

Опишите в подробностях эту ситуацию — поведение посетителя и как должен вести себя чат.
Аватара пользователя
Stepan_Shock
я думаю, что если оператора нет на месте, надо отправить к тому- который онлайн
Аватара пользователя
Stepan_Shock
Я прошу помочь разобраться с этим вопросом...
Заранее спасибо