Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Дмитрий Novich
1. Иногда нужно послать одно сообщение сразу нескольким людям. Не в постоянный чат, т.е. делать чат ради этого не нужно. В прошлой программе, которую мы использовали, было просто - с шифтом выбираю несколько получателей, а потом посылаю одно письмо всем. Сообщение по очереди отправляется всем, лежит в хистори, кому нужно отвечают мне в личке. Здесь я такого функционала пока не нашел, нашел оповещения, но сообщения оттуда не попадают в хистори, а это надо, и там есть время окончания оповещения, это практически никогда не надо. Можно ли сделать так, чтобы либо оповещения попадали в хистори, либо может есть какой-то другой способ группового сообщения?

2. Один из пользователей заметил, что сообщения иногда пропадают, на прошлой неделе говорит несколько раз. Вот что пишет пользователь: "пропадают у меня и соотв. не доходят. Статистику не вел, но один раз заметил, что сразу после отправки пропавшего сообщения сервер отрубился. Но пару раз они просто пропадали (отправлял клиентам в офлайне)". Есть какие-то идеи?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Для групповой отправки у нас есть только оповещения. Если нужно сделать, как вы хотите — обсуждаем доработку и делаем на заказ.

Насчёт второго вопроса — все слишком как-то в общих чертах :) Конкретика нужна, повторяемость.
Аватара пользователя
Projector
Столкнулся с такой же проблемой пропадания сообщений.
У человека выскакивает пустое окошко в трее, что сообщение пришло, он открывает окно программы, там тоже пустота, но в Истории это сообщение есть. Повторилось как минимум на двух компах с Win10 и XP, версии клиента и сервера последние на данный момент 7.7.0.0 и 7.7.0.1 соответственно.
Удалось установить причину и что необходимо сделать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не искали, потому что человек так ничего и не написал. Да и не актуально особо, 8.0 на носу, там слишком много изменений, в том числе и насчёт синхронизации сообщений.
Дмитрий Novich
Конкретики нет, потому что я ее не вижу. Она случается редко, на разных системах.
Лично моя проблема была, потому что это заметил начальник, который деньги платил.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сейчас есть т.н. мультикаст сообщения. Выбираете с Ctrl в контактах и отправляете по ПКМ, получается вроде привата, но сразу на несколько человек.

Ожидайте, пожалуйста, версию 8.0. После релиза будем разбираться, если в этом ещё будет необходимость. Но только в новой версии.