Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
jigourt
Здравствуйте. Пробую настроить web-поддержку для сайта. Вроде бы все получается, но сообщения не отправляются. Указываю емаил на скриншоте 1, получаю ошибку на скриншоте 2, вижу добавленного пользователя на скришоте 3. я так понимаю, что пользователю не проставляется группа доступа, но как это исправить?

версия сервера 7.3
1.PNG

2.PNG

3.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Вы отключили правило "Подключаться к MyChat серверу" для группы прав "Web Guest" в "Управление правами"- "Группы прав".
Аватара пользователя
jigourt
Нет, пункт включен. У появившегося пользователя в принципе группа доступа получается пустая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Покажите профиль этого юзера и менеджере учеток.
Аватара пользователя
jigourt
Это?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Странно, у пользователя не может быть пустая группа прав априори, она будет в любом случае. Можете бекап базы сделать в админке и переслать мне ZIP-архив файла mcserv.db на [email protected] ?
Аватара пользователя
jigourt
Отправил
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В базе не прописана роль этого пользователя (группа прав). Я поправлю, но попробуйте ещё раз зайти с другого браузера, например, ситуация повторяется для нового пользователя WEB-поддержки?
Аватара пользователя
jigourt
Попробовал с edge и хрома мобильного. результат такой же, за исключением того, что в профиле пользователей вообще отсутствует раздел websupport
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Включите логгирование сетевого трафика, зарегистрируйте пару новых пользователей, как вы это делали только что, и вышлите мне снова бекап.

mychat-verbose-logging.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
jigourt
Отправил
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Есть письмо, ищем причину.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделали новую сборку, обновите сервер и попробуйте снова. Старых юзеров "без группы прав" — удалите.
Аватара пользователя
jigourt
заработало. спасибо. а последний вопрос, есть ли возможность отправки сообщений в конференцию с веб-чата?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, заходите в MyChat через WEB, какие проблемы?

https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... entweb.htm