Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
andrusha
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, пользователь пожаловался что пропала история. История же хранится на сервере, одним файлом базы всех пользователей, и как то странно что пропала история у одного пользователя и причем не вся, а ровно две последних недели, прям мистика какая то :) Полез в базу посмотрел и действительно нет истории за последних две недели. Пользователи удалять ничего не могут, у них запрет. Можно как то отследить столь таинственное исчезновение? Может быть кто то еще с подобным сталкивался? :)
Вложения
his2.jpg
his2.jpg (64.07 КБ) Просмотров: 38840
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Отследить никак нельзя, логов аудита у нас ещё нет. Переписку можно удалить на сервере в просмотре логов.

А что на вашем скриншоте я должен увидеть?
Аватара пользователя
andrusha
Про удалить понятно, доступ на сервер только у меня, непонятно как она могла потеряться сама.
Спасибо, будем дальше наблюдать, на всякий случай поменяю пароли :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Само ничего не теряется. У вас бекапы есть еженедельные, посмотрите в них, чтобы понять, если были какие-то изменения.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, ещё. Раз уж вы шарите по базе, предупреждаю. VACUUM НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ. Да и вообще, лучше не лазить в базу.
Аватара пользователя
andrusha
Хорошо, спасибо :)
Рабочую базу я не трогаю, только копию.