Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
etherlords2
Добрый день.
Есть такая проблема, у некоторых пользователей MyChat не открываются картинки из чата. Превьюшки в чате есть, но при попытке открыть двойным кликом или через опциональное меню, ничего не открывается.
Куда копать?
Спасибо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Возможно, оригиналы изображений уже удалены с сервера и MyChat Client попросту не может их скачать?
Аватара пользователя
etherlords2
Нет, оригиналы на месте.
Сразу проверял, сам. Кидал со своего чата, а у пользователя пытался открыть - не работает.
Наоборот, нормально (от пользователя ко мне, я открываю нормально).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Надо посмотреть логи WEB-сервера, что там в момент попытки скачивания картинки клиентом.
Аватара пользователя
etherlords2
Что именно скинуть, подскажите пожалуйста, я человек новый, ещё не разобрался, что где.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
nodejs-protocols.png
nodejs-protocols.png (18.82 КБ) Просмотров: 4280
Аватара пользователя
etherlords2
В логе увидел следующую строку: "SendFile Error:ENOENT: no such file or directory, stat 'C:\ProgramData\MyChat Server\files\709d0b82a86e45b9e08e5310703d7264b49a7f05.png"
Но я не уверен что там была эта папка, ведь картинки в папке "images" хранятся, да и у других ведь работает.
ЗЫ: Нужно кидать полный лог?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Картинки хранятся в папке \files.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Позвоните мне чатом в подписи, покажете удалённо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновитесь на 7.2, попробуете ещё раз. Отпишите в этой ветке, решилась проблема или нет.
Аватара пользователя
etherlords2
Добрый день.
Обновился до версии 7.3, проблема с картинками ушла.
Спасибо.
Правда появилась другая проблема, при поиске пользователя, выдаёт кроме пользователя ещё непонятную строку с UIN -1. Раньше такого не было.
Стоит ли мне создавать новую тему для обсуждения этого нюанса?
Вложения
search.PNG
search.PNG (8.19 КБ) Просмотров: 4275
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, ок, хорошо.

Тему сделайте отдельную, там разберёмся.