Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Boss
Добрый день ,не могу разобраться в следующей проблеме ..
Сервер настроен ,все нормально , но чат не возможно подключить с другого IP адреса ( сотрудники с других точек подключения к интернету не подрубаются) , если с WI-Fi на котором сидит сервак ,без проблем -подрубает и чат ..
Уже все описанные варианты решения проблемы попробовал .. результат -0!! помогите пожалуйста [smilie=dash3.gif]
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Здравствуйте.
Для подключения внешних клиентов вам нужно пробросить порты MyChat Server наружу.

Какие порты использует MyChat?
Аватара пользователя
Boss
в каком смысле НАРУЖУ? не понимаю... обьясните пожалуйста
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Разобрались?

Переношу тему в раздел вопросов.
Аватара пользователя
Boss
Увы,суть то я понял ,что нужен динамический IP адрес настроить для внешнего пользователя , но после прочтения рекомендации появилось еще много вопросов)))
рекомендация - Рассмотрим случай, когда IP динамический и виден из Интернета. Проверить это просто. Запускаем браузер, вводим в адресной строке адрес http://network-tools.com/
сделал и что мы получаем.... после выбора ping и go я вижу внешний IP но не каких действий не происходит ...вообще ....
Рекомендация - Идём на сайт http://www.no-ip.com, регистрируемся там:

но там при регистрации мы получаем абсолютно другой сайт нежели в рекомендации ( даже при регистрации все иначе ,чем описано в рекомендации)
Очень нужна помощь с настройкой внешнего IP и видимого из интернета Сервера
[smilie=read.gif] [smilie=read.gif] [smilie=scare.gif] [smilie=scare.gif] [smilie=friends.gif]
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Если у вам динамический IP адрес:

1) Регистрируетесь на http://freeddns.noip.com/ и создаете домен.

2) Запускаете у себя на сервере их приложение и раздаете внешним пользователям, созданный вами домен.

3) Пользователи будут подключаться используя доменное имя типа "xxx.ddns.net", даже в случае изменения вашего внешнего IP адреса.
Аватара пользователя
Boss
Спасибо , пробуем
Аватара пользователя
Андрей Раков
Забыл уточнить — 2004 (если вы его не меняли) порт нужно обязательно открыть для доступа из интернета на вашем роутере.
Аватара пользователя
Boss
А как это сделать ? Где?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Как вы подключены к интернету?

Кабель от провайдера подключен куда?
Аватара пользователя
Boss
Роутер
Аватара пользователя
Андрей Раков
Если это TP-Link — могу подсказать, для другого — заходите в его веб-консоль управления ищите что-то похожее на "переадресация" и настраиваете.

Для TP-Link:
1) "Переадресация" - "Виртуальные серверы"
2) "Добавить новую"
3) указываете в
"Порт сервиса": 2004
"Внутренний порт": 2004
"IP-адрес": здесь нужно указать локальный IP адрес, где установлен ваш сервер чата
Аватара пользователя
Boss
Спасибо огромное, будем пробовать
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Переношу тему в раздел вопросов, это не ошибка MyChat.
Аватара пользователя
Boss
Произвел настройки роутера ..Ни чего не изменилось , так и выдает ошибку 10060 при подключении с внешних IP к серверу ... [smilie=dash3.gif] [smilie=crazy.gif]
Аватара пользователя
Boss
да и подключились уже к статическому IP ,дали доступ на роутере , ни чего не меняеться ...не дает оступ и все тут
Аватара пользователя
Андрей Раков
Скриншот настроек?
Аватара пользователя
Boss
Сейчас сделаю
РоманЗолотухин
Столкнулся с такой же проблемой и решил не плодить темы. Выполнил такую настройку, с локальной сети подключается по имени, с внешних не видит
Сссылка на настройки роутера
image (1).png


Ссылка на скриншот настроек чата
Chat.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Раков
2РоманЗолотухин

Добрый день.

Как вставлять изображения на форуме.

Если у вас на сервере есть антивирус — скорее всего он блокирует входящий трафик, вам нужно добавить сервер ему в исключения.

Также проверьте локальный брандмауэр, чтобы там были разрешения на подключения к серверу (общее правило для приложения или для конкретного порта: 2004 и т.д.)
РоманЗолотухин
Браудмэн у меня на сервере отключен, антивирус тоже пробовал выключал. Может его вообще попробовать удалить?
Аватара пользователя
Boss
Все отключил ,все внес ... уже вообще голова пухнет от понимания ,что не понимаю причины .. ПОчему же в Инете не видит сервер .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Раков
2Boss

1) Мультикаст не нужен, чат клиент-серверный.

2) В настройках вы указали протокол UPD, а нужно TCP

3) Что означает "Удаленный IP" в данных настройках я не понимаю, но точно могу сказать, что во всех полях, где требуется указать порт — нужно прописать 2004.
Аватара пользователя
Андрей Раков
2РоманЗолотухин

Попробуйте пингануть (ping) ваш внешний IP, доступен ли он вообще?
Аватара пользователя
Boss
Пробовал , доступен
Аватара пользователя
Boss
а ping сделать в маршрутизаторе имеете ввиду ? или на компе
Аватара пользователя
Андрей Раков
2Boss

Для вас я указал на ошибку в настройках, прочитайте внимательно мое сообщение выше.

Пинг нужно делать извне, через инет, на внешний IP, чтобы проверить его доступность.
РоманЗолотухин
Я попробовал сделать пинг, превышен интервал ожидания для запроса.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Это означает, что ваш IP адрес не доступен через интернет.

Вы подключены к интернету не через мобильного оператора?
РоманЗолотухин
У меня USB-модем, он вставлен в роутер. Таким методом не возможно настроить чат для работы в интернете?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А в USB модеме sim-карта мобильного оператора?
Аватара пользователя
Boss
Как можно решить вопрос с удаленной настройкой нашего сервера ,вашими специалистами. Т.к своими силами не можем настроить для видимости из вне ...внешние IP не видят сервер ... а нам данный вопрос очень нужно решить
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Есть услуга платной настройки, наберите меня чатом в подписи.
РоманЗолотухин
Да в USB модем Sim-карта от Мегафон на корпоративном тарифе, он как заявляют полностью подходит для всего.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обычно у сотовых операторов нет внешнего IP адреса по умолчанию. Позвоните им и выясните, есть ли у них услуга статического или динамического внешнего IP.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Роман, выяснили у Мегафона, дают ли они вам внешний IP адрес?
РоманЗолотухин
Я понял, сегодня позвоню и уточню. Спасибо за информацию. Я просто думал что все интернет-провайдеры предоставляют внешний IP.
Аватара пользователя
Boss
Прошу помочь в настройке данного Wi-Fi установил новый комп ,на нового провайдера ,все новое
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Boss
Еше не пойму IP статичный или нет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я сбросил вам письмо на оплату услуги настройки вашего роутера, но оплаты не было с вашей стороны. Есть какие-то проблемы?