Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Andrey K
Использовал 3-х месячные бесплатные сертификаты. Первый раз нормально установились. Сейчас пришло время обновлять. Загрузил новые - не получается. При заходе на сайт сообщение об угрозе безопасности. Что делать?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Если повторная генерация сертификатов была сделана после окончания "срока годности" — нужно их полностью пересоздать.

Для этого достаточно удалить файлы:
mydomain.crt
mydomain.csr
mydomain.key
account.key
Там, где вы их генерировали (рядом с файлом le32.exe/le64.exe).

При повторной генерации, он их сделает автоматически.

НО! Перед удалением сделайте резервную копию этих сертификатов.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Пример продления сертификатов, при условии, что до окончания их действия осталось не менее 10 дней:
Код: Выделить всё
le32.exe --key account.key --csr mydomain.csr --csr-key mydomain.key --crt mydomain.crt --domains "ИМЯ_ДОМЕНА" --path "C:/Program Files (x86)/MyChat Server/node/server/www/.well-known/acme-challenge/" --generate-missing --unlink --renew 10 --live

"ИМЯ_ДОМЕНА" — заменить на свой.
Аватара пользователя
Andrey K
Андрей, Вы писали:

Если повторная генерация сертификатов была сделана после окончания "срока годности" — нужно их полностью пересоздать.

Для этого достаточно удалить файлы:
mydomain.crt
mydomain.csr
mydomain.key
account.key
Там, где вы их генерировали (рядом с файлом le32.exe/le64.exe).

При повторной генерации, он их сделает автоматически.

Вопрос, где, в какой папке искать эти файлы, чтобы удалить?

После удаления данных файлов, я должен опять загрузить новые сертификаты?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Эти файлы находятся рядом с le32.exe, я не знаю откуда вы его запускали.

После того как вы сгенерируете повторно сертификаты - их нужно загрузить на сервер.
Аватара пользователя
Andrey K
Андрей, прошу прощения, но я вообще не понимаю, что Вы говорите.

У меня есть сертификаты. Я захожу в раздел администрирования сервера, раздел "настройки", далее в "web-сервисы", далее "какие сертификаты использовать" - ставлю "свои" и загружаю сертификаты.

В результате они не устанавливаются. Сервер выдает ошибку безопасности, как если бы сертификатов не было. Я не понимаю Ваши ответы ранее, что откуда надо удалять?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Отлично, я думал что вы сами генерировали, поэтому и пошел по более сложному пути :)