Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Егор
При копировании информации из чата в месседжеры в яндекс-почте вставляются только цифры и знаки препинания. С гугл почтой все ок.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Поясните пожалуйста подробно, что конкретно вы делаете и приложите скриншот.
Аватара пользователя
Егор
Как сюда скриншот закинуть?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
viewtopic.php?f=39&t=3223
Аватара пользователя
Егор
Если вставляешь скопированное из чата (фото баг 2) в почтовик яндекс, то получается (фото баг1). И то же самое с 1с (фото баг 3). Нормально вставляет только в Gmail.com.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
1. Какая у вас операционная система и браузер/версия?
2. Как конкретно вы копируете текст в чате? Ctrl+C, Ctrl+Ins, контекстное меню, ещё как-то?
Аватара пользователя
Егор
Виндоус 10, 1с 8, как посмотреть версию браузера не знаю.
Копирую: мышкой выделил текст, правой клавишей копировать, куда нужно правой клавишей вставить.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Всё отлично работает, мы смотрели в Chrome и Opera. Так какой у вас браузер хоть?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Егор, ожидаю вашего ответа.
Аватара пользователя
Егор
microsoft Edge 20.10240.16384.0

Текст и цифры вставляет только в таком формате: знаки припенания и цыфры
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Проверил у себя в Microsoft Edge, все работает отлично, никаких проблем.
Только я не понимаю, вы очень давно не обновляли браузер?
Текущая версия: Microsoft Edge 42.17134.1.0, у вас же версия сильно старше.
Аватара пользователя
SmallVad
Данная проблема/ не проблема связана с кодировкой используемой MyChat по умолчанию. 1С не поддерживает UNICODE.
=
Вот такая переписка у нас была с представителями поддержки нашей конфигурации 1С

Я:
Текст Кирилицы в формате UNICODE в поля Основное или Сообщение не вставляется. Приходится использовать промежуточно блокнот. При этом в комментарий он прекрасно ложится.
Поддержка:
К сожалению, мы не можем влиять на механизмы работы платформы 1С и то, как вставляется текст из разных кодировок в поле форматированного документа (поля Основное и Сообщение).


А вот я задавал вопрос поддержке MyChat по тому какая кодировка используется в программе MyChat:

Я:
Пожалуйста уточните какой тип кодировки (и шрифт) используется при выводе текста в окне MyChat. У нас есть проблемы с копированием его в окно задачи в нашем сервис деске на базе 1С. (тоже самое через любой редактор текста работает нормально, но не напрямую) Хотим разработчикам программы написать чтобы скорректировали. Спасибо

Поддержка MyChat:
Шрифт Arial, кодировка - UNICODE.

Так что здесь это не проблема, а несоответствие кодировок.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мы-то сохраняем всё в UNICODE. Но Edge — UNICODE-приложение, 100%. Почему в нём проблема тогда?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я так думаю, что проблема в плагинах к браузеру или в каком-то стороннем софте. Егор писал, что проблемы при вставке в Яндекс.Почте и в мессенджерах, а в GMail — всё Ок. Я так понял, что и Яндекс.Почта и GMail открывались в одном и том же браузере?
Аватара пользователя
ChimMAG
С чатом (и не только) эта проблема известна. Переключите язык на русский и вставляйте. Именно так: если язык текущей раскладки английский, то выставляется из буфера абракадабра, переключаемся на русский (Alt или Ctr + Shift, если кто совсем на экзотику не перешёл) и вставляется нормально.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это проблема не с чатом :) MyChat - UNICODE-приложение. Танцы с бубном нужны для старого софта.