Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
dkonakov
Добрый день, вот есть стандартный робот с UID 0, а можно ли добавить еще одного бота?

Мы работаем с 1с, я хочу сделать несколько разных ботов, которые будут слать оповещения в приваты, разделяя по разным типам оповещений, можно ли добавить бота? или просто сделать пользователя?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Создайте пользователя и шлите сообщения от его имени, нет проблем. Хоть 10 ботов :)
ВикторКлишин
А всё же, подскажите пожалуйста, возможно второго Бота(робота) добавить?
Я просто в первого робота одну информацию накидал, теперь хочу во второго другую информацию набросать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Создайте ещё одного пользователя и работайте с ним, как с ботом, какие проблемы?
ВикторКлишин
Другие пользователи не увидят мою с ним переписку. Если люди заходят в робота они видят всю информацию которую я написал.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Как они увидят переписку, если она приватная?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Выражайтесь яснее, пожалуйста. Вы про конференцию говорите сейчас или про приватный разговор?
Если люди заходят в робота они видят всю информацию которую я написал

Что это означает, "заходят в робота" ?
ВикторКлишин
Понятие Робот я взял из Панели управления Сервера чата.
Заходят в робота(бота) значит открыть приватный диалог с ним.
Вложения
589.jpg
589.jpg (313.17 КБ) Просмотров: 818
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Теперь понятно, о чём вы.

Для вашей задачи разумно использовать серверные скрипты. Там — максимальная гибкость. А то, что вы показали, так, просто приятное дополнение. Робот был и останется одним, UIN=0.

Если вы хотите публиковать какую-то стандартную информацию, можете использовать автосоздаваемую конференцию.

Если хочется точно такого же поведения, как у бота, зайдите в менеджер пользователей на сервере, откройте профиль пользователя и напишите туда текст в раздел "Дополнительно", "Приветствие в привате".
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
И обновитесь, пожалуйста, версия 7.7 сильно устарела.
ВикторКлишин
Спасибо за совет, именно то что я хотел. Спасибо за совет обновиться, но по дизайну решил остаться на сервере версии 7.7. Опять же, обязательно настанет момент и я обновлюсь.

Спасибо Вам и Вашей команде за хороший и удобный чат. С радостью пользуемся. Вы лучшие!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, пожалуйста. До конца ноября у нас будет акция по льготному обновлению по сниженной цене. Рекомендую воспользоваться, следите за новостями.