Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
finbnt
Я создал новый канал и указал в нем пароль. Но при попытке входа пользователей в канал у них не происходит запрос пароля, а в окне консоли просто выходит сообщение "[10.08.2018 8:18:00] Ошибка #0001: указан неверный пароль при подключении к текстовому каналу UID 3" пароль необходимо указать где то в настройках пользователя?
Аватара пользователя
Андрей Раков
У нас не получается повторить данную проблему.

Может нужно еще что-то сделать?
Аватара пользователя
finbnt
Версия 5.18.0 попробую обновиться до 7й
Аватара пользователя
finbnt
После перезагрузки сервера запрос пароля появился на версии 5, просто система где установлен сервер чата практически никогда не перезапускается
Аватара пользователя
finbnt
Кстати, а пароль на канал можно сохранять? У меня при закрытии канала и повторном входе каждый раз просит пароль
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Вы можете один раз зайти в запароленную конференцию и добавить ее в "Любимые конференции" (ALT+V). После этого вы будете подключаться в нее автоматически без ввода пароля.
Аватара пользователя
finbnt
Канал добавлен в "Любимы конференции" и если перезапустить клиент, происходит автоматический вход в канал, НО если просто закрыть окно канала и попробовать открыть повторно появляется запрос пароля.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Так и должно быть, вы же вышли из конференции, самостоятельно.
Аватара пользователя
ChimMAG
Про любимые конференции. В старой версии я мог редактировать на сервере их для конкретного пользователя и не надо было использовать группы пользователей, что бы они автоматически входили в необходимые. А сейчас не могу. То есть я создаю конференцию ХХХ, указываю подключение по группам, за тем создаю группу пользователей ХХХ, закидываю туда всех, кого надо и после указываю эту группу для автовхода на канал. Мне одному кажется, что как минимум один этап тут лишний? Почему нельзя сделать третий пункт меню "Подключать выбранных пользователей" и просто "накидать" оных в группу? Или для каждого пользователя что бы мог указать "любимые" каналы с тем же результатом.

Ну и второе, но близко к теме поста. Создание скрытой конференции и вход в неё. Как можно войти без временного появления её видимой? "Просмотр скрытых конференций" включён, но в клиенте её не вижу и нет даже консольной команды (описание которых или выкинули из справки или очень сильно спрятали), что бы вогнать нужного пользователя в какую-либо конференцию (да, можно скриптами, но это другое).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Почему нельзя сделать третий пункт меню "Подключать выбранных пользователей" и просто "накидать" оных в группу?

Можно сделать всё что угодно, но на всё рук не хватает и времени.
Ну и второе, но близко к теме поста. Создание скрытой конференции и вход в неё. Как можно войти без временного появления её видимой? "Просмотр скрытых конференций" включён, но в клиенте её не вижу и нет даже консольной команды (описание которых или выкинули из справки или очень сильно спрятали), что бы вогнать нужного пользователя в какую-либо конференцию (да, можно скриптами, но это другое).

Нажмите кнопку "Обновить" в закладке "Конференции" (Alt+R).
Аватара пользователя
ChimMAG
Насчёт времени - понимаю, тут дело приоритетов. Хотя конференции наверное один из самых часто используемых функционалов, но может быть я и не прав. Но раньше ведь был этот функционал (про любимые каналы), а потом он пропал...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Был. Но не было групп. А сейчас есть. И это сильно гибче, чем ручное добавление поштучно людей в конференции. Со временем появится и управление любимыми конференциями на сервере.
Аватара пользователя
ChimMAG
Возможно, если пользователи изначально разбиты на группы "Бухгалтеры", "Логисты" и прочее. У нас это не используется совсем, поэтому каждую конференцию создаём под нужную группу, что приводит просто к лишнему шагу. Кроме того... Я пока не знаю как оно работает, но... Вот назначаю пользователя модератором канала. Он кого-то приглашает (ну а если быть совсем точным - принудительно запихивает) другого пользователям в конференцию. Что произойдёт после перезагрузки (клиента или сервера - наверное и не важно)? Вангую, что при подключении вновь сервер посмотрит в какие он группы входит и подключит его в соответствующие каналы. Но куда его принудительно пригласили - там он не входит в соответствующую группу. Значит он выйдет из этой группы (вернее не войдёт). Если это так, тогда смысл в модераторах (ну кроме килять и банить)?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы всё правильно поняли. Задача модераторов — заниматься поркой и казнями. И всё.
Аватара пользователя
ChimMAG
Хотелось бы отдать наполнение групп соответствующим ответственным, что бы они сами там варились, кого надо включали, исключали и не бегали к нам - вопрос-то в общем не технический, а административный (в смысле управленческий). Тем более права на добавление реализованны. А вот админку даже в самом урезанном виде давать явно не стоит - если человек этим занимается не каждый месяц (благо текучка у нас небольшая), то он каждый раз будет пытаться вспомнить что ему надо и всё равно обратится к нам. Ну да ладно, не принципиально...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Напишите скрипт, чтобы об этом можно было просить встроенного бота, да и всё.
Аватара пользователя
ChimMAG
Если человек в конференции, то автоматически его добавлять в соответствующую группу? А что, идея...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Скриптовое событие OnConfJoin.

Работа с группами пользователей в скриптах.
Аватара пользователя
ChimMAG
Да, получилось, спасибо. Единственно что - выгнать модератору не получится: человек-то всё равно остаётся в соответствующей группе и нет события (или я не нашёл), которое срабатывает, когда кто-то выкидывает из канала.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, такого события нету, нужно сделать :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проблема исправлена, обновитесь, пожалуйста.