Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
EKorepov
Задача у меня следующая - интегрировать Web'o'Chat в сайт на joomla3.
Пока проблема №1 - авторизация. Как сделать так, чтобы уже уже авторизованные в joomla пользователи, прозрачно заходили в чат (без ввода логина/пароля)?

К примеру передавать серверу чата (http://10.40.0.214/chat/) данные авторизации посредством GET запроса http://10.40.0.214/chat?login=sdfsdf&password=xzdcvxzv

Или есть другие пути решения этой задачи?
Аватара пользователя
EKorepov
Сделал автоматическую регистрацию пользователей joomla в MyChat через REST API.
На событие joomla onUserLogin ее повесил.

Кстати в методе 0010 MCIAPI_CS_RegisterNewUser не помешало бы поле "UserGroup" - чтобы сразу назначать пользователю группу (по умолчанию они все в Guest).

Поставил беспарольную авторизацию. Но как передать серверу MyChat хотя бы логин - пока не допер.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Андрей Раков сейчас в отпуске, скоро выйдет и расскажет вам, он занимается WEB-частью MyChat. Насчёт доработки метода спасибо за идею, я посмотрю, что можно сделать.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Мы сделаем команду REST API для генерации токена.

Вы с джумлы передаете логин+пароль+ключ IntergationAPI, а на выходе получаете токен для входа в чат.

Как только закончим — я опишу в этой теме, как использовать данную команду и предоставим ссылку на сборку сервера.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сервер на сайте, можно обновить.

Справка, как пользоваться новой командой IntegrationAPI, чтобы получить токен для входа в WEB-сервисы MyChat.
Аватара пользователя
EKorepov
Чудесно! Спасибо огромное! Сейчас буду пробовать. О результатах сообщу.
Аватара пользователя
EKorepov
Пока не успел опробовать - конец месяца, начало месяца, авралы и катаклизмы ;-) Завтра скорее всего займусь.

Кстати еще вопрос/просьба - сейчас, как временное решение, прикрутил на сайт простенький чат http://www.chatbro.com/ru/ . Там веб-чат организован не отдельной страницей, а как плавающее окно.
Не планируете добавить подобный функционал?

Было бы замечательно динамически кидать на страницу код типа такого
<script>
function ChatLoader(....) ....
сразу указывая в нем токен пользователя чата. Он был бы виден на всех нужных страницах, сотрудники соответствующих отделов сразу бы видели переписку своего отдела и т.д.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Возможно, эта штука пока не в приоритете, но создайте отдельную тему в пожеланиях — сделаем либо расскажем, как такое сделать.
Аватара пользователя
EKorepov
Попробовал.:
При AuthType (методе 0016 MCIAPI_CS_GetLoginToken параметр называется Style) равный 2 (без пароля, только используя UIN, логин или email) выдает ошибку 27 MCIAPI_Error_WrongAuthData.

При AuthType = 0, токен выдается корректно, но войти по нему не удается . Генерирую я его на сервере, вхожу естественно на клиентском компе. В токен случаем не вшит хеш IP адреса с которого проводился запрос? В моем случае ip будут разными.
Вложения
Снимок.PNG
Снимок.PNG (20.32 КБ) Просмотров: 1375
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, привязка по IP есть обязательно. Если у вас с этим проблемы, отключите привязку на сервере, админка, "Настройки", "Дополнительно", "Проверять IP адрес в токенах".
Аватара пользователя
EKorepov
Спасибо, галочку в настройках нашел, убрал.
Захожу через токен нормально.
Но новая проблема - после входа через токен - я не вижу конференций, не могу написать даже боту (набираю текст, отправить - и ничего не происходит).
При входе обычным образом (логин/пароль) в вебчат - все нормально, видны конференции, все функции работают.
Такое ощущение что при входе через токен у пользователя отсутствуют все права.
Аватара пользователя
EKorepov
Да, при входе через токен, в админке сервера, в разделе MyChatServer -> Онлайн пользователи, пользователя нет, список пуст.
При входе обычным образом - пользователь в списке виден.
Аватара пользователя
EKorepov
Удалось воспроизвести проблему? Есть новости?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, проблему решили, ссылку на дистрибутив отправил вам в личном сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Переношу тему в раздел реализованных пожеланий.