Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Andrei4
Дабы не плодить похожие темы
Отправляю файл вложением. Путь в клиенте указан как \\server4\dovnload. А файл по факту сохраняется в профиле пользователя на \\Server1\users\...
Либо данная опция отвечает не за эти пути?
Вложения
2018-07-12_14-26-36.png
Пути к файлам
2018-07-12_14-26-36.png (70.3 КБ) Просмотров: 891
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста, используйте в настройках абсолютные пути, а не сетевые.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Отделил тему. Пожалуйста, создавайте отдельные темы всегда, чтобы не смешивать вопросы.
Аватара пользователя
Andrei4
Я хотел хранить все отправляемые файлы пользователей в единой папке на сервере.
Зашел на Server4 создал каталог E:\MyChatFiles\download и расшарил папку download получив путь
\\server4\download

Программа не понимает сетевой путь?

хотя по умолчанию сохраняет файлы по пути \\SERVER1\Users\pm_yur1\Мои документы\MyChat\2 - Андрей

Не совсем понял как указать абсолютный путь к сетевой папке.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не используйте сетевые пути \\

Только абсолютные с указанием диска. Если нужно сохранять файлы по сети, а не локально — примапьте сетевую папку как диск.
Аватара пользователя
Andrei4
А поддержка сетевых путей не планируется?
На локальных ПК не хотелось бы хранить большие объемы пересылаемых файлов.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Принимаемых. Не пересылаемых.
А поддержка сетевых путей не планируется?

Не знаю, посмотрим.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
И ещё. MyChat — это не электронная почта. Тут нет вложений файлов :) Взяли файл — и отправили. Либо точка-точка, мимо сервера, либо заливаете на сервер, он там хранится некоторое время.

О каком повышенном расходе локального места может идти речь в этом случае?
Аватара пользователя
Andrei4
Взял файл - отправил пользователю этот файл сохранился на диск. В моём случае в домене mychat все сохраняет в профиль пользователя по сетевому пути \\server1\Users\имяпользователя\Мои документы\...
На скриншоте видно снизу открыт проводник. Хотя в программе прописан другой сетевой путь, который как выяснилось программа не воспринимает.

Поэтому и будет повышенный расход дискового пространства так как пользователи могут обменяться файлами весом по Гб :)
Аватара пользователя
Андрей Раков
Подключите сетевой диск и укажите в настройках туда путь вместо прямого, в чем проблема?
Аватара пользователя
Andrei4
Проблема в политике организации. Не всем пользователям есть возможность примапить сетевой диск.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пока что сетевые пути указывать нельзя. Я посмотрю, что можно сделать, отвечу позже.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
К сожалению, из-за специфики компонентов, которые мы используем для передачи файлов напрямую между клиентами (точка-точка), относительные UNC пути использовать не выйдет, только абсолютные, с явным указанием диска.

В будущей версии будет дополнительный контроль на установку подобных путей в настройках MyChat Client.