Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
standartis
Может я что не так делаю но суть в том что после создания ftp доступа я пробую зайти через браузер но вход не происходит я переустановил заново, была еще проблема с регистрацией ip на сервере после его добавления и перезагрузки ничего не происходило, потом как то он всё же добавился каким то чудом. Потом я создал папку под название 1 и почему то вход не произошел через панел чата, видимо при входе с UIN 1 система глючит то есть получилось 1/1 и сервер просто не поял ну да ладно с этим разобрался. Потом при изменении названия путе в "Настройках" "FTP файловый сервер", почему то в "Каталоги" название путей не меняется (остается прежнем) - видимо баг. Прошу подсказать так как нужен доступ к ftp. Благодарю
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Извините, я вас не понимаю. Поясните ещё раз, внятно, по пунктам, с указанием сообщений, которые вам выдавал браузер.
Аватара пользователя
standartis
1) Открыл ftp доступ добал ip для внешних подключений задал пароль,
2) При изменении имен в путях ftp они не визде меняются
3) По адресу ftp://ip нет доступа. Порты на роутере окрыты
Но сначала был доступ потом я поменял имена путей так как папку назвал "1" и под учетной записью немог войти видимо папка 1/1 просто не понимало этот путь.
Думаю так понятно.
Аватара пользователя
standartis
Браузер никаких сообщений не выдает просто неможет подключится.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Для ручного подключения к FTP серверу из браузера нужно набрать:

Код: Выделить всё
Шаблон: ftp://NAME:PWD@server_domain.com:ftp_port/

Пример: ftp://mcuser:[email protected]:20000/
Аватара пользователя
standartis
Всё равно не могу зайти =(
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я так понимаю, что ваш MyChat сервер стоит в локальной сети, а на роутере вы сделали проброс портов для вашего FTP сервера? Вы прописали внешний IP адрес для встроенного FTP сервера в настройках? (IP адрес FTP сервера для внешних клиентов за NAT)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это был ответ на два моих вопроса? :)
Аватара пользователя
standartis
Я так понимаю, что ваш MyChat сервер стоит в локальной сети, а на роутере вы сделали проброс портов для вашего FTP сервера? Вы прописали внешний IP адрес для встроенного FTP сервера в настройках? (IP адрес FTP сервера для внешних клиентов за NAT)


1) Да сервер стоит на простом ПК со статическим ip и ссылающимся доменом на этот ip. [smilie=read.gif]
2) Проброс портов сделал по инструкции. [smilie=search.gif]
3) Внешний ip прописал. [smilie=scare.gif]
Сначала всё работало потом был какой то сбой или я может что не так перенастроил. И сейчас не работает. [smilie=help.gif]
Аватара пользователя
Андрей Раков
В разделе "Настройки" - "FTP файловый сервер" в пункте "IP адрес FTP сервера для внешних клиентов" что указано?
Аватара пользователя
standartis
Указан ip адрес статический компьютера.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Там должен быть ваш статический внешний IP адрес. Не компьютера. У компьютера в вашей локалке внутренний адрес.
Аватара пользователя
standartis
Я и указал статический внешний адрес.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Окей, сначала.

Что конкретно вы пишете в адресной строке браузера? Покажите.
Аватара пользователя
standartis
Писал и так
Код: Выделить всё
ftp://NAME:PWD@server_domain.com:ftp_port/

И так
Код: Выделить всё
ftp://server_domain.com:ftp_port/
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Правильно — ftp://NAME:PWD@server_domain.com:ftp_port/

Если не работает, значит, что-то недонастроили в вашем оборудовании или в софте. Точнее можно сказать, если подключиться к вам и разбираться самому в конкретной ситуации.
Аватара пользователя
standartis
Если подключитесь буду рад [smilie=drinks.gif]
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Извините, это за отдельную оплату. Всё что нужно для настройки, у вас уже есть.

Дополнительные услуги, "MyChat Install". Оплата через банк или Яндекс.Деньги.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Тема перенесена в раздел вопросов.