Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Petrovich
В MyChat действует общее правило:
1.Все клиенты, которые используют прозрачную авторизацию в домене, должны обновляться через групповые политики домена (GPO).
2.Остальные клиенты могут автоматически обновляться прямо с MyChat Server, через внутреннюю систему обновлений


Возможно ли узнать, откуда растут ноги у этого правила.
Почему именно так?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Это правило не догма, если вы хорошо понимаете, что нужно делать. Если вы ставили MSI пакет через групповые политики, то он устанавливается в Program Files и для обновления нужны повышенные привилегии, которых у обычных пользователей нет. Отсюда требование разворачивания новых версий через GPO.

С другой стороны, вы могли устанавливать MyChat Client в профиль пользователя, обычным инсталлятором. Тогда проблем с правами нет и вы можете обновлять клиент со своего сервера, автоматически.

Прозрачная авторизация, если вы ее используете, включается просто записью в реестре.
Аватара пользователя
karalka
Здравствуйте. Поэтому я и не стал распространять инсталяшку через GPO ибо избежать потом проблемы с нехваткой прав при обновлении. Хотя можно в той же групповой политике настроить функцию "повышения прав" при установке пакетов. Лично мне пришелся по душе процесс развертывания чата через SCCM сервер.
При прочтении темы у меня возник вопрос. Сегодня обновил сервер до версии 7.5.1. Тут же стали обновляться мгновенно клиенты. Все отлично. Но есть такое предложение. Можно ли как-то процесс обновления проводить без двух вариантов выбора "свернуть в трей", "отмена". Ибо я боюсь, что пользователи могут напугаться и отменить процесс. Можно где-то настроить или поставить галочку "тихого" процесса обновления ?
PS Кстати на сайте в разделе "скачать" вся информация о версии 7.4.0, но скачивается в архиве версия 7.5.1
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Если напугаются, ничего страшного, обновится при следующем запуске.

Насчёт версии 7.4 - у вас страница в кеше браузере устарела, нажмите Ctrl+F5.
Аватара пользователя
AVI
Может выводить информационную табличку? мол будет произведено или идет обновление, дождитесь окончания.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Она вообще-то выводится. С прогресс баром и кнопками для отмены и сворачивания окна в трей.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можно ли как-то процесс обновления проводить без двух вариантов выбора "свернуть в трей", "отмена". Ибо я боюсь, что пользователи могут напугаться и отменить процесс. Можно где-то настроить или поставить галочку "тихого" процесса обновления ?

Попробуем что-то придумать на будущие версии.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделали. Будет работать через версию.