Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
zerox
Добрый день. Тестирую в компании данный чат. Во всем разобрался, кроме нескольких нюансов.

1. Есть ли контроль за прочтением сообщения, как в популярных онлайн мессенджерах (telegram, whatsapp и др.) Например, человек в онлайне, но окно чата у него закрыто, он работает в другой программе. Я ему отправляю сообщение. Я как-то могу понять, прочитал он его или нет?

2. Есть ли в программе возможность отправлять уведомления на email, если получатель сообщения находится не в сети?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Для жёсткого контроля есть специальный инструмент, называется "Оповещения" (Ctrl+F9). Там можно проконтролировать прочтение, заставить дать обратную реакцию, поставить время на ответ. Можно отправить сообщение сразу нескольким людям. Есть шаблоны. Много чего. Кому можно, а кому нельзя — настраивается правами групп на сервере.

Уведомления на почту можно отправлять, проблем нет. Есть скрипт для этого.

Один вопрос — одна тема. Спасибо.
Аватара пользователя
zerox
Спасибо, я понял. Контроль прочтения только через оповещения? Через обычные сообщения нет.

А планируется в будущем? Или есть какие-то технические проблемы с этим? Сейчас это очень востребованный функционал и его спрашивают практически в первую очередь, когда речь идет о чате.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, планируется. Мы сейчас заняты мультилогинами и синхронизацией сообщений с сервера, постепенно делаем это. Почитайте в новостях, мы там подробно описываем, что и как.