Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Mif
Здравствуйте.
Вчера купил обновление и вместо версии 5.10 установил на сервер версию 6.5. Вроде сделал всё по инструкции с вашего сайта - остановил сервер mychat и дополнительно сделал полный бэкап, но почему-то новая версия, при настройках по умолчанию, вместо каталога MyChatServer установилась в каталог с именем MyChat Server (с пробелом в середине). Соответственно я в новом каталоге получил девственно чистый сервер mychat версии 6.5.
Спасайте меня скорее!!! Расскажите какие файлы и настройки скопировать или как подгрузить базу, или что вообще делать? Очень хочется обратно получить всех зарегистрированных клиентов, настройки их прав и конечно же историю переписки.
Правда худа без добра не бывает, вроде как старая версия полноценно работает и хотя бы трудовой процесс не остановился.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

А что спасать-то? :) Вы установили MyChat Server не в ту папку, куда у вас была установлена предыдущая версия. Ставьте в правильную папку, и всех делов.
Mif
Блин, самое простое решение, а я затупил...
Сделал как вы написали, теперь получаю табличку - сервер не запускается, ошибка Invalid database version! Closing application.
Рекомендация положить на сервер файл okpv.txt, не помогла. Нашел несколько сообщений на форуме где вы правили файл main.abs. Можете и мне его починить?
Файл отправил на почту
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Отремонтировали, выслали в ответ базу, проверяйте.
Mif
Да, спасибо, теперь все запустилось. Жалко только что всех клиентов руками нужно. Но тут уже справлюсь. Еще раз спасибо
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, хорошо. Чтобы не обновлять руками, старайтесь не допускать таких огромных перерывов между апдейтами версий.
Mif
Ваши бы слова, да начальству в уши!!!