Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
RgDarkDuke
После последнего обновления файлы от пользователей стали скачиваться на рабочий стол несмотря на то, что в настройках указана нужная папка.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Вы имеете в виду передачу файлов напрямую или при скачивании файла по ссылке из чата (при вставке файлов)?
Аватара пользователя
RgDarkDuke
Не играет роли. Что те, что те оказываются на рабочем столе. Причем еще нужно уточнить, что это с происходить при получении файлов только от одного пользователя. И файлы, что я кидаю ему также оказываются на его рабочем столе, а не в папке специальной. Когда же я принимаю файлы от других все нормально.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Это означает, что на том компьютере, при приеме файлов была выбрана другая папка для приема файлов.

Это делается в диалоговом окне приема файлов напрямую.
recfiles.png


Если выбрать таким образом папку, то пользователь будет принимать файлы от конкретного пользователя туда, а не в папку по умолчанию, которая прописана в настройках.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Перенес тему в раздел вопросов, это не ошибка, а штатное поведение программы.
Аватара пользователя
RgDarkDuke
То есть, чтобы изменить папку получения файла при отправлении файла "перетаскиванием в чат", мне нужно чтобы мне кто-то отправил файл через "Отправить файл"? Только таким образом я эту настройку увижу?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Зайдите в настройки и снимите галку с разделе "Файлы":

rememberfolder.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
RgDarkDuke
Мы наверно другу друга не поняли.=) Общий смысл. Мы не пользуемся функцией "Отправить файл", просто все время скидываем файл прямо в чат. После обновления по какой-то причине, от одного из пользователей начинаю получать файлы на рабочий стол. Захожу в настройки в раздел файлы и вижу, что там папка стоит правильная как обычно. Общий смысл, что мне чтобы изменить получения файлов с папки с "рабочий на стол" на нужную мне, нужно, чтобы мне кто-то переслал файл через "Отправить файл" и только тогда я увижу настройку со сменой папки. Это странно как-то.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я понимаю. У вас галка в настройках, что на скриншоте, установлена? Или снята?
Аватара пользователя
RgDarkDuke
Галка стоит. Разве она не подразумевает, что если она включена то все файлы будут идти в C:/users/toshiba/documents/mychat ? То есть, выбранную папку (в вашем случае /mychat) запоминать для всех пользователей.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Логика галки в том, чтобы запоминать не дефолтный путь для всех пользователей, а путь индивидуально для каждого, на будущее, если при приёме вы решили его изменить.

Чтобы для разных пользователей программа запомнила разные пути, те, которые вы выберете при приёме файлов, индивидуально.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Наверное, стоит изменить формулировки, раз у вас возник этот вопрос.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А вот как бы вы изменили формулировки, чтобы стало понятнее? I have no idea, просто :)
Аватара пользователя
RgDarkDuke
Если галка НЕ стоит, то запоминается дефолтный путь для всех? Тот, что указан в строке выше? C:/users/toshiba/documents/mychat?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не запоминается, а используется.

Посмотрите файл C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\MyChat Client\options.ini

Там хранятся последние кастомные пути, по которым сохраняли файлы. Можете его удалить.

1. Выходите из MyChat Client.
2. Удаляете этот файл.
3. Запускаете MyChat Client.

На будущее сделаем редактирование этих путей в просмотре профиля пользователя, потому что сейчас неинтуитивно и неудобно.