Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
AVI
Сегодня произошел очередной глюк. Не смог зайти в админку. Получал сообщение "Исчерпано максимальное количество подключений к серверу". Зашел на сервер, на котором установлена серверная часть мучата. См.рис1 Т.е. все в норме!
Вышел из клиента на своем ПК, и после этого смог войти в админку, а там см.рис.2. После принудительной перезагрузки все заработало. Сразу скажу что скриптов, связи с 1С в т.п. у меня нет.
Что это было? Что нужно предоставить для анализа? Могут ли мои остальные глюки быть связаны с этим механизмом подсчета соединений? viewtopic.php?f=40&t=4994
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, это не глюк, вы просто израсходовали все подключения. Ответ в этой теме.

Переношу тему в раздел вопросов.
Аватара пользователя
AVI
А о чем нам говорит рис1? скрины сделаны одновременно. И я совершенно исключаю вход 8-9 моих пользователей в канбан или форум. Не заходят они туда.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Возможно, хинт в трее не обновляется оперативно, надо посмотреть. Админка — числа правильные, они берутся из ядра.
Аватара пользователя
AVI
Во избежании повторения придется отключить форум и канбан. Будет ли в ближайшем будущем инструмент мониторинга или учета подключений к канбан и форуму, как узнать кто подключен?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, мы движемся в сторону мультилогинов, чтобы можно было одновременно сидеть в чате, например, win32 клиентом и Android, под одним аккаунтом.

Так что это будет, в разделе админки "MyChat Server", "Онлайн пользователи", скорее всего.
Аватара пользователя
AVI
И вновь повторилась у меня ситуация с лицензиями. Сразу скажу отключил всем канбан и форум. Добавился +1 пользователь. Итого стало у меня 48. Лицензий 50. Захожу в админку соответственно 49. И в этот момент где то и начались глюки описанные в данной теме viewtopic.php?f=40&t=4994&p=27952#p27952 (лечим двойным перезапуском клиента). Прощу обратить на это внимание. Сможете смоделировать ситуацию когда остается до максимального количества +1 или даже ровно согласно лицензиям? Жду ваших комментариев.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это не глюки, у вас подключения впритык. Кто-то отвалился — сервер коннект ещё не убил, коннект завис на пару минут. Клиент переподключается, занял свежее соединение. Нормальная, рабочая ситуация.

"Копейка в копейку" посчитать и выяснить очень сложно. Мы не делали таких инструментов за ненадобностью.
Аватара пользователя
AVI
Но почему сбоить начинает у всех при этом?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Подождите пожалуйста релиза.
Аватара пользователя
AVI
Если честно уже устал кормить завтраками сотрудников, что скоро все починится и т.п. 1,5 недели жили нормально, и тут опять все по новой, все нервничают, потому что чат, в силу нашей специфики, занимает важную роль во внутренних процессах, а сейчас им вновь по два раза приходиться пере подключаться и .тп.. Пойду убеждать начальство что надо расширить кол-во лицензий.Или в новом релизе улучшения относительно моей ситуации?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Новые лицензии у вас не добавятся, в любом случае, сами по себе. Если у вас они "тютелька в тютельку", пора расшириться.

Инструмента для точного отслеживания соединений ещё нет, мы его не делали.

Исправления, которые сделали в новой версии, мы описали в форуме. Апдейт будет на этой неделе.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров