Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
dig300
Добрый день, подскажите как узнать пароль к базе main.abs.
Нам нужно сменить адреса пользователь, так как у нас сеть по филиалам, и при подключении у пользователей прописывается IP адрес от маршрутизатора. Ну и естественно не работает radmin. Спасибо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.
Нам нужно сменить адреса пользователь, так как у нас сеть по филиалам, и при подключении у пользователей прописывается IP адрес от маршрутизатора.

Поясните подробнее, я не понял, о чём вы говорите.
Аватара пользователя
dig300
Мы пользуемся плагином radmin, при установки клиенту mychat и radminserver , мы видим в поле пользователя ip адрес маршрутизатора. У нас сеть филиалов соединена на vpn. Если подключаться по radminviewer, указав именно адрес а не как автоматом подставляет сервер чата, адрес маршрутизатора, то подключение проходит. Вот и хотелось бы подправить вручную адреса именно клиентов.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
При подключении плагином он подключается на адрес клиента, как его видит MyChat Server в момент подключения.

Если у вас пользователи за NAT или маршрутизатором, то логично, что все они будут иметь для сервера MyChat один и тот же IP адрес.

Странно, что вы решили, будто можно подправить адреса в базе данных сервера :) Они там есть, но в справочных целях, для фильтров. И обновляются автоматически.

Покажите пожалуйста логи клиентов (mcserv.log) в момент попытки подключения плагином Radmin.

У вас последняя версия MyChat?