Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
AVI
Несмотря на мои увещевания и инструкции пользователи передают файлы кто во что горазд, кто претаскиванием, кто через меню передача файлов. Так вот, столкнулись с тем, что если пользователь передает через перетаскивание файл с одним и тем же именем другому пользователю несколько раз, то он не заменяется (ну допустим изменили всего две три буквы в договоре)и в итоге видимо сервер считает что изменений нет (имя и размер по сути прежние) и в итоге 2 пользователь получает ссылку с тем же самым первым файлом. Как быть?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Файлы, даже если в них изменился один байт, на сервере хранятся, как разные файлы. Они не заменяются.

Что нужно сделать, чтобы получить вашу ситуацию, по шагам?
Аватара пользователя
AVI
Был excel файл с таблицей, с именем файл1. было некое число в одной ячейке, например 3, изменили на 4, и в другой ячейки было 2 шт. изменили на 3 шт. Раньше сотрудники бросали файл, не переименовывая (для скорости и удобства), он становился файл_копия1 и все понимали что в этот файл последний и содержит то что нужно. Сейчас же они по старинке перетаскивают, а не нажимают файл-отправить, ну и собственно получают сабжевую ситуацию и не факт что отучатся от данного способа отправки :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Делаю, как вы описываете. Кликаю на файлах с одинаковыми названиями в привате, открывается, как положено, то одни данные, то другие. Название файла одинаковое, содержимое — разное. Проблемы не вижу.

Версия 6.3.