Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
WhiteNord
Приветствую.
Такой вот странный баг в версии 6.3.0. У меня установлен архиватор 7Zip. В приват присылают архив .rar, нажимаем в окне чата на ссылку к получаемому файлу, открывается окно архиватора. Закрываем архиватор, нажимаем shift+left click на ссылке к файлу, открывается окно каталога C:\Windows\System32 и видим, что здесь лежит наш полученный файл.
Почему не в принятых файлах? [smilie=shok.gif] Проверьте у себя.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день. Это означает, что вы принимали файл от этого человека раньше и приняли его в папку C:\Windows\System32 (выбрали путь для сохранения). Либо в пути для сохранения эта папка настроена.

MyChat не самовольничает, сохраняет туда, куда назначено. 7zip тут не при чём.

Пришлите ещё раз другой файл, нажмите правую кнопку и пересохраните файл в другую папку. В дальнейшем файлы будут приходить в эту новую папку.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Переношу тему в раздел вопросов.
WhiteNord
Это означает, что вы принимали файл от этого человека раньше и приняли его в папку C:\Windows\System32 (выбрали путь для сохранения). Либо в пути для сохранения эта папка настроена.

Ни то ни другое. От других пользователей все файлы принимаются в их персональные папки в каталоге MyChat/
Завтра еще раз попрошу этого пользователя прислать что-нибудь и отпишусь.
WhiteNord
Я понять не могу. Сегодня от этого пользователя вообще в другую папку стали файлы падать! [smilie=shok.gif] Непонятен алгоритм. Еще потестирую.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я объяснил алгоритм. Куда затребуете — туда и приходят, папка запоминается, если это указано в настройках.