Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Nakonechny Alexandr
Добрый день. Сервер стоит на машине с реальным Айпи адресом, в брендмауере все открыто. Сеть с реальными адресами стоит за маршрутизатором Mikrotik, на сервер проброшены порты 2004, 8888(тсп и удп), 20000, 20100. Файлы(фото) с Андроид клиента вне сети не передаются внутрь, на клиенте начинается полоса загрузки и ничего не просиходит, если на маршрутизаторе я полностью открываю адрес сервера всеми портами наружу, файлы начинают приходить(это не вариант). Т.е. нужно открыть какие-то порты на прием файлов, подскажите какие, спасибо. (на сервере для всех стоит галочка передачи файлов через сервер)
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Для передачи файлов через сервер используется встроенный веб-сервер, поэтому вам нужно открыть 80 порт (по умолчанию) к нему.

Описание всех портов: https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... tports.htm
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сеть с реальными адресами стоит за маршрутизатором Mikrotik, на сервер проброшены порты 2004, 8888(тсп и удп), 20000, 20100.

Вы в этом списке пропустили порт WEB-сервера MyChat. Именно через него отправляются и принимаются файлы картинок. По умолчанию это 80-й, но у вас может быть другой, посмотрите в настройках, Андрей вам дал полный список всего, что нужно.
20000, 20100

Не просто два порта, а диапазон. От 20000 до 20100. Для корректной работы FTP.
+в настройках FTP сервера в админке нужно указать ваш реальный внешний IP адрес.