Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Василий Иванович
Текущие программы отображаются на панели задач.
Тыкаю в любую - разворачивается свёрнутое окно программы, тыкаю ещё раз, сворачивается.
Все кроме Чата.
Он разворачивается, а вот сворачиваться не хочет.
Так задумывалось? Поделитесь тайным смыслом этого?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Да, так задумано, свернуть можете по Esc. Это быстрее и целиться мышкой не надо.
Аватара пользователя
Василий Иванович
Выбивается из общего поведения программ внутри оболочки Windows. Ведь можно и назначения кнопок "_" и "x" поменять, для удобства. Но я понимаю если бы это делали все или на всех программах сразу можно было это изменить.
С клавиатуры сворачивается только Чат.
А если я уже ткнул мышкой в панель задач, развернув окно, то ткнуть ещё раз, для сворачивания не сложно. Не нужно тянуться к Esc
Тем более что сворачивания других программ по Esc не происходит. Некоторые отдельные окна просто закрываются.
Поведение внутри Чата было бы логично менять, как удобно.
Но поведение Чата среди таких же программ, не понятно для чего изменять? Удобства это не добавляет особо, но нужно помнить, что Чат ведёт себя не так как все. :-)
Ну в общем не разделяю я Вашей идеи.
Не то, что бы это была проблема, просто недоумение.
Аватара пользователя
Dmitry
Подписываюсь по данной теме, не удобно использовать Esc, т.к пользователь привык с окружением windows взаимодействовать исключительно мышкой.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок. Научите кликать по крестику закрытия окна. Это то же самое что и Esc.