Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
СергейКузнецов
Добрый день! как можно отобразить контакты слева? скриншот во вложении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, Сергей.

Вопрос непонятен, они и так там, слева. У вас нет общего списка контактов? Поясните подробнее.
СергейКузнецов
Да, нету общего списка контактов в локальной сети. Как его отобразить? что тоне получается у меня.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А что есть? Покажите скрин, что у вас в данный момент есть.
СергейКузнецов
Скрин в первом сообщении. Вот такое отображается, а контактов нету. [smilie=fie.gif] Хотя в главном канале 7 человек и у других отображается все.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Судя по скрину, у вас общий список контактов пустой, вы его не заполняли. И не путайте список людей в конференции и общий древовидный список контактов. Это разные вещи.

Зайдите на сервер, в админку, и заполните общий писок контактов, нет проблем. Раздел "Пользователи", "Общий список контактов".
СергейКузнецов
Да, я напутал список людей в конференции и древовидный список контактов. Как мне отобразить конференцию как на скриншоте? это скриншот с другого компьютера этой же сети.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
На втором скриншоте пользователь находится в конференции "Главный". На первом - вообще ни в какой конференции. Перезапустите сервер. Да и обновиться не мешает, 5.15 — сильно древняя версия.
СергейКузнецов
Спасибо, буду пробовать обновить сегодня. [smilie=good.gif] А по поводу передачи файлов (выскакивает сообщение о том что не удалось передать файл), проблема тоже должна решиться обновлением?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Для начала обновитесь, у вас версия 5.15, а сейчас 6.3. Уже вышло 13 версий после вашей. Гора работы сделана.
СергейКузнецов
Здравствуйте! Обновил сервер, точнее переустановил заново и систему и сервер, win xp 32 бита sp2. С импортом контактов не вышло что то, пришлось заново заполнять хоть и читал справку. По поводу списка пользователей конференции у меня вопрос. Вот я создал пользователя User1 ему присвоился UIN 2, 1й UIN у Admina, затем удалил User 1 и создаю заново другого пользователя, а UIN ему присваивается уже не 2 а 3. Т.е. те UINы которые ранее были созданы, уже не доступны. Это для чего и можно ли сделать это опционально и прикрутить проверку уникальности UIN при завершении редактирования например как с именами? Я стараюсь нумеровать учетные записи, IP адреса и другие идентификаторы вроде UIN в Mychat`e одними числами что бы не путаться. иной раз приходится переименовывать учетные записи, а следом за ними переназначать IP адреса и другие идентификаторы, собственно вот мне это зачем.
После заполнения контактов на сервере начал обновлять клиентов, на всех почти запустилось автообновление, но т.к. У.З. у многих ограничены, пришлось вручную. Чат установлен в program files. Можно ли как то при автообновлении на ограниченной УЗ, автоматически сделать запрос к UAC на обновление от имени администратора?
Еще заметил вчера что на ограниченных учетках (на всех Win 7 home\pro 32 bit) передача файлов drag&drop не работает, и при вызове диалога "открыть" что бы передать вручную файл, файлы отображаются только на диске D или С. На рабочем столе и в моих документах файлы не видны - пусто. Так было сразу после обновления, на админских учетках все в порядке. Сейчас не имею возможности проверить т.к. нахожусь в другом месте, пользователи все молчат покамест. Если что еще отпишусь на счет передачи файлов, собственно это одна из причин по которой я все это дело затеял. Возможно так получилось с файлами, автообновлением из-за того что программа не была установлена в каталог пользователя. Пользователи "скачут" и сегодня на одном компьютере можно все зарубить, а завтра будут нужны админские права для работы определенного приложения потому решил всем в program files устанавлиать. В целом по шустрее стал он работать, спасибо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день, Сергей, гора текста. Пожалуйста, разбейте своё сообщение на отдельные вопросы и я вам отдельно на каждый отвечу. В новых темах — каждое. Спасибо.