Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
СергейЕрмаков
Добрый день уважаемые специалисты.
Во уже который день бьюсь над проблемой, посыла сообщения из 1С в чат.
Сам сервер чата встал без проблем. С компьютера в чат сообщения шлются нормально. Но при попытке послать сообщение из 1С выдается ошибка "Ошибка подключения mychatvk.dll!".
При этом код у меня выглядит так.
Перем КомпонентMyChat;


Процедура КнопкаВыполнитьНажатие(Кнопка)
MessageТекст = ЭлементыФормы.ПолеСообщения.Значение;
Результат = КомпонентMyChat.SendPrivateMessage("192.168.11.111", 2004, "iddqd", "0", "6", MessageТекст);
Сообщить(MessageТекст);
КонецПроцедуры

Результат=ПодключитьВнешнююКомпоненту("mychatvk.dll","MyChat", ТипВнешнейКомпоненты.Native);
Если Результат Тогда
КомпонентMyChat = Новый ("AddIn.MyChat.MyChatClass");
Иначе Сообщить("Ошибка подключения mychatvk.dll!");
КонецЕсли;
У меня сервер чата установлен на ОС Windows 2008 R2 Enterprise. Разрядность 64. Файлы mychatvk.dll и mychat64.dll пытался класть как в папку самой базы так и в папку запуска 1С результат такой же. Что я делаю не так? Что мне еще нужно сделать, чтобы послать сообщение из 1С и чтобы не было ошибок подключения компоненты mychatvk.dll
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, Сергей. 1С у вас x32 или x64? В какой папке она установлена?
СергейЕрмаков
1C У меня под 64 разрядную ОС. Установлена она у меня в C:\Program Files (x86)\1cv82 при этом путь к папке bin выглядит так C:\Program Files (x86)\1cv82\8.2.19.130\bin в эту папку я тоже кинул два файла. Посыл сообщения не случился.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В папку " C:\Program Files (x86)\" пишутся x32 версии. Поэтому закиньте в папку "C:\Program Files (x86)\1cv82\8.2.19.130\bin" x32 2 DLL библиотеки (не x64!) и попробуйте ещё раз.
СергейЕрмаков
Большое спасибо!!! Вы реально были правы. Все заработало
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье :)