Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
АлексейПавлюк
Здравствуйте. Версия чата 5.16.0.12.
Удаляю пользователя через веб-админку - норм. Но в списке на клиентах он все равно есть. При попытке открыть с ним чат - ошибка: "Ошибка #0017: пользователь с таким UIN (27) не зарегистрирован на сервере".
Пробовал перезагрузить сервер MyChat, не помогло... Собственно вопрос: как удалить юзера совсем, чтобы в списке контактов не отображался?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Какая у вас версия чата?
АлексейПавлюк
Я указал в вопросе. Версия чата 5.16.0.12.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Да, извиняюсь, пропустил.

В кеше списка общих контактов возникла ошибка, нужно зайти в "Пользователи" - "Общий список контактов" и произвести какое-либо изменение, чтобы переформировался этот список.

Если в нем есть человек, которого вы удалили — удалите его оттуда, сохраните изменения и перезапустите сервер (саму программу, не через меню или инструменты).
АлексейПавлюк
Я так понял манипуляции со списком нужно было сделать на клиенте. Сделал, сервер не перезапускал - юзер исчез из списка контактов. На других клиентах тоже исчез, хотя на них ничего не делал. Как это сработало не понял... Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста, Алексей. Рекомендую вам обновиться на последнюю версию, там кеши обновляются оперативно и таких проблем нет.