Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Геннадий Вольский
Сохранение истории на клиентских компьютерах отключено. Обновился до 6.1. Теперь нет в меню загрузки истории конференции с сервера, а автоматическая загрузка не работает.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы же сохранение истории отключили. Включите ее.
Аватара пользователя
Геннадий Вольский
Отключено сохранение только на клиентских компах, но не на сервере. В версии 6.0 в этом случае можно было вручную загружать историю конференций с сервера. Если в 6.1 нет - это категорически неприемлимо. Как откатиться на версию 6.0 ?
Аватара пользователя
Геннадий Вольский
Подробнее о своей позиции по данному вопросу. Я с большим уважением отношусь к Вашей работе, чат один из лучших. Но, при использовании чата на предприятии, компании, фирме возможность хранения истории только на сервере ( и лучше в зашифрованном виде) является обязательным. т.к. обсуждаемые вопросы, в первую очередь на конференциях, могут содержать коммерческую тайну. Я соглашусь, что историю приват-чата можно не загружать с сервера, но загрузка истории конференции (при отключении сохранения истории у клиента) должна быть.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, Геннадий.

Окей, вам нужна такая схема: история в конференции должна быть, но она не должна храниться на клиенте. Получается, её каждый раз нужно при коннекте тащить с сервера.

Это может получиться "некислая" нагрузка, если пользователей много.

Сколько последних сообщений нужно загружать?
Аватара пользователя
Геннадий Вольский
Можно, как для приват-чата, указать в настройках, но удобнее - вернуть, как 6.0: выбор из вызываемого меню по левой кл. мыши. Клиент сам выбирает: загружать или нет и, если загружать, то сколько: день, неделя, месяц. При автоматической загрузке истории локальная сеть (100. 1000Мб) нагрузки не заметит.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделаем настройку по типу загрузки истории как для приватов.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Заменой текущей сборки, до следующей версии ждать не будем, думаю.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Доброе. Я выхожу из отпуска через неделю, сразу и займусь этим вопросом, два-три дня нужно будет. Отпишу в этой теме обязательно, не волнуйтесь.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, пока что не можем этого сделать, есть другие задачи.