Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Apogei
Хочу настроить удаленное управление компьютерами в разных доменах.
Это вообще возможно?
Как связать пользователей и их ПК с разных доменов с сервером mychat есть туннели на cisco asa между доменами.
Доверие между доменами не настраивали, не требуется и не желательно.
Как то можно сделать единую серверную часть для всех пользователей с разных доменов, авторизация по active directory не требуется могу завести пользователей отдельно.
Авторизацию по active directory сделаю, где будет центральный сервер.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, вы можете управлять компьютерами через плагин UltraVNC, раз компьютеры будут в прямой видимости aka в локальной сети.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Устанавливаете клиентов по статье: https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... ectory.htm

Для пользователей разных доменов в реестр нужно вписывать названия соответствующих доменов (пункт 3, по ссылке выше).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
авторизация по active directory не требуется

Так вам нужна AD-авторизация или всё-таки нет? :)
Аватара пользователя
Apogei
Не могу технически понять, как АД-авторизация будет работать в других доменах, если сервер mychat будет у меня?
Вроде прочитал инструкцию, но видимо что то пропустил.....
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сервер по LDAP будет работать с каждым из контроллеров доменов. Есть настройки для каждого из них, когда вы будете импортировать пользователей, они автоматически прописываются на сервере MyChat.
Аватара пользователя
Apogei
Принял, буду пробовать, по результатам отпишусь, обязательно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, если будут вопросы — спрашивайте, обязательно поможем и расскажем, что и как.
Аватара пользователя
Apogei
Еще появился вопрос, у меня несколько разных доменов, а лицензии мне нужно покупать на свой домен учитывая количество всех остальных пользователей в разных доменах или все таки приобрести для каждой компании отдельно?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Лицензия покупается на сервер MyChat, а не на домены. На нужное вам количество пользователей.

Вопросы по лицензированию, почитайте.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я разделил тему: viewtopic.php?f=1&t=4752

Пожалуйста, один вопрос — одна тема.
Аватара пользователя
Apogei
Добрый день, Алексей!
Настроил на двух доменах сервера MyChat, автоматическая установка приложения для пользователей в группах, активация пользователя через АД.
В "Сетевых настройках" указал IP сервера (для своих доменов свой IP сервера MyChat), во вкладке "Домены" прописал требуемые доменные имена и IP.
С обоих серверов пинг проходит, на шару могу попасть, туннель настроен.
Итог: сервера MyChat работают отдельно друг от друга в разных подсетях, но не видят они друг друга.
Вроде бы все сделал, может еще что то нужно настроить?
И я так понимаю, что плагином VNC клиентом может пользоваться только продвинутый пользователь, для простых пользователей это не доступно (я к тому что не начнут у меня пользователи лазить где попало)?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Зачем вам два отдельных сервера MyChat? Одного недостаточно?
Аватара пользователя
Apogei
ХХххммм ......, а что то я не подумал на эту тему, затупил [smilie=dash3.gif]
Аватара пользователя
Apogei
Все таки делаю что то не так ..... (ошибка с другого домена у пользователя см. вложение)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Apogei
у меня не настроено доверие между доменами, я не хочу этого делать, как то по другому это настраивается?
Аватара пользователя
Apogei
Притом у меня разные домены и разное финансирование организаций, поэтому мне нужно разделять лицензии на разные домены по количеству пользователей и разные лицевые счета соответственно.
Последний раз редактировалось Apogei Вт май 16, 2017 8:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Устанавливаете сервер MyChat, втягиваете туда юзеров с двух доменов. Сервер MyChat работает с ними по LDAP, ему не нужно настраивать никакое доверие, он даже может быть не в домене.
Аватара пользователя
Apogei
Хм ... тогда я в тупике [smilie=help.gif]
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Почему?
Аватара пользователя
Apogei
На сервере MyChat я нашел нужных мне пользователей в другом домене. Но при попытке им подключиться к серверу выше указанный скрин, что не зарегистрирован этот пользователь в этом домене. Он пытается подключиться но не может
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
На сервере MyChat есть пользователь с логином test и доменом bam.loc ?
Аватара пользователя
Apogei
Нет, создал двух дополнительных пользователей, результат тот же не подключается к серверу.
Но на сервере я их добавляю и импортирую и могу добавить в группу (только их не видно ни группы ни пользователей)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я не понимаю, в чём сложность у вас возникает.

1. Импортировали на сервере MyChat пользователей из одного домена.
2. Импортировали на том же сервере MyChat пользователей из другого домена.
3. Подключаем пользователей.

На каком этапе у вас проблемы?

Позвоните мне скайпом, alexey.pikurov
Аватара пользователя
Apogei
да все верно первые два варианта проходят отлично, как раз получается что облом на третьем варианте. Подключение пользователей из другого домена к серверу.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Жду звонка.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В общем, проблема была в том, что на клиентском компьютере был неправильно импортирован REG-файл с информацией о прозрачной авторизации. Имя домена було указано неверное, соответственно, клиент пытался законнектиться с правильным логином, но неправильным именем домена.

После корректировки всё стало на свои места.
Аватара пользователя
Apogei
После тестирования появилось несколько вопросов по VNC:
1) Как переключаться между мониторами человека, к которому я подключился?
2) Как тому, к кому подключились, узнать, КТО подключился, и как ему «сбросить» подключение? Например, я работаю с некоторой критической информацией, а ко мне кто-то подключается. DameWare давал «крестик», на который можно нажать, чтобы сбросить соединение, а также отображал, кто у меня на экране.
3) Можно ли сделать, чтобы тот, к кому подключаются, должен был, скажем, акцептовать подключение? Иначе есть риск размытия ответственности («Это не я удалил документ, а кто-то ко мне подключился и удалил мой документ»), если подключение безакцептное.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте ещё раз.

1) Как переключаться между мониторами человека, к которому я подключился?

Никак, это не предусмотрено, нужна доработка.
2) Как тому, к кому подключились, узнать, КТО подключился, и как ему «сбросить» подключение? Например, я работаю с некоторой критической информацией, а ко мне кто-то подключается. DameWare давал «крестик», на который можно нажать, чтобы сбросить соединение, а также отображал, кто у меня на экране.

Не давайте прав на подключение, кому не положено. Или как вы хотите? Поясните подробнее.
3) Можно ли сделать, чтобы тот, к кому подключаются, должен был, скажем, акцептовать подключение? Иначе есть риск размытия ответственности («Это не я удалил документ, а кто-то ко мне подключился и удалил мой документ»), если подключение безакцептное.

Можно доработать, если в этом есть необходимость.

О доработках в MyChat
Аватара пользователя
Apogei
2) Как тому, к кому подключились, узнать, КТО подключился, и как ему «сбросить» подключение? Например, я работаю с некоторой критической информацией, а ко мне кто-то подключается. DameWare давал «крестик», на который можно нажать, чтобы сбросить соединение, а также отображал, кто у меня на экране.

Права будут разграничены, но нужно что бы клиент знал, кто к нему подключен. Сейчас не понятно. И нет возможности клиенту сбросить (закрыть) удаленный сеанс, это может сделать только инициатор.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мы не предусматривали такой функционал. Если вам это нужно — можем доработать.