Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
EkraTech
В панели инструментов над текстом сообщения, отсутствует кнопка Цитировать. Функция часто применяется, а выполнить ее можно только через правую кнопку мыши. Почему нет кнопки? И не вижу настройки что бы ее вынести.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Здравствуйте!
В программе реализован только один механизм цитирования - через контекстное меню. Выделяете в окне чата любой текст и при нажатии правой кнопки мыши появится пункт "Цитировать выделенное". Кнопки в панели инструментов нет.
Аватара пользователя
EkraTech
Шикарно ответили, это я и так понял, что ее нет. Я спросил почему ее нет? Где логика вообще в том, что ее там нет? Места в панели еще предостаточно. Как говорил один всем известный персонаж "я съем свой котелок" если мне хоть кто-то сможет предоставить хоть одно логическое объяснение почему ее там нет. Не думаете, что не зря она есть в любом другом мессенджере, наверно это людям удобно потому что. Может перенесете это в ветку пожеланий? Это реально надо сделать, это плевая задача, но очень полезная для удобства.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это ваше личное мнение.
Не думаете, что не зря она есть в любом другом мессенджере,

Прямо сейчас открыл скайп, такой кнопки там нет. Вайбер - тоже нет.

Когда-то такая кнопка была в MyChat, мы её убрали из-за того, что люди ею не пользовались.
Аватара пользователя
EkraTech
Скайп не аргумент - не предназначен он для общения текстового в принципе, там вообще ничего нет, что надо людям для этого, он для звонков. Вайбер - мобильный клиент, под это и заточен. В софте для текстового общения - Миранда, Аська, Кип и т.п. такая кнопка есть. В некоторых еще есть и функция настройки какие кнопки показывать, а какие нет (это вообще супер). Если не видите плюсов, то минусов то то же нет от ее наличия на панели.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы сказали "в любом другом мессенджере". У меня вайбер десктопный есть, скайп тоже. Их в пример привёл, это самые что ни на есть месседжеры.

Я не буду с вами спорить :) Кнопки цитирования нет, пользуйтесь тем, что есть на данный момент.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Функция цитирования серьёзно переделана, будет в 8.6, релиз скоро.